Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторая: Человек - Сын Неба, и это есть Навь.



Человек же, как Большое Я, как «Я ЕСМЬ-ОАУМ-ЕСМЬ Я», есть Правда Жизни, ее Итог, ее Результат.

Путь Правды проверен Временем, заповедан нам, какБлагая Вестьиз далекого прошлого. Он был лишь временно забыт, ибо не мог быть проявлен в период господства Темных Сил, в период Космической Ночи, «Кали-Юги».

Этот период заканчивается, и зарождающееся Новое Время возрождает к Жизни Новое (которое есть хорошо забытое старое) Знание.

Изложенная здесь «Исповедь о Правде» может быть осознана и на другом языке - на языке Жизни.

Совсем не обязательно постигать все теоретические основы и проникать в эзотерический скрытый смысл вышеизложенного. Это удел Подвижников.

Существует Высшая Истина мудрости - сам человек и протекающая через него Жизнь. Мудрость древних: «Познай себя» не стерлась со временем.

Правда - это достойная жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Это соблюдение элементарных заповедей: «Не суди», «Не убивай», «Не отвечай Злом на Зло», «Люби Бога, люби ближнего, как самого себя».

Это ровное отношение к себе и к окружающим, в котором собственное ЭГО, «Я» находится под контролем воли, а эмоции, страсти подчинены чувству.

Это почтительное отношение к прошлому и умение воспринимать жизнь в настоящем, как непрерывный Урок, в котором из любой ситуации можно извлечь пользу в виде знания, опыта, мудрости.

Это смелый взгляд в будущее, отсутствие страха перед ним.

Это умение хорошо делать свои земные дела, обустраивать свой быт, заботиться о ближних.

Это умение видеть в будничном, обыденном высокий смысл, наполнять этим высоким содержанием каждодневные деяния, в меру постижения законов Красоты, гармонии, этики привносить их в будни каждого дня.

Это умение совершенствовать искусства Любви и Радости. Наполнять каждое мгновение жизни Любовью и Радостью. Это и есть высшая духовность.

Это способность терпеть превратности судьбы, стойко «держать удары», понимая, что они неизбежны и что их тоже можно превратить в благо.

Это умение брать на себя ответственность за всё, что происходит с тобой, не обвинять в своих несчастьях ни Бога, ни близкого.

Это осознание того, что в жизни ничего не происходит просто так, на всё есть причина, и эта причина всегда в тебе самом. Умение через ситуацию найти причину и устранить её - это и есть Стратегия Пути.

Это искусство в каждом человеке, в каждом животном, в каждом явлении жизни видеть Утешителя, Учителя. Непрерывное научение через всё и всех, с кем сводит судьба, и есть самый достойный образ жизни.

Этот набор простейших истин каждый в состоянии дополнить до бесконечности..

Во тьму ведет бесчисленное множество тропинок.

К Свету ведет единственный Путь - Путь Правды: превращение временно обособленного, расчленённого, разбросанного в единое целое и единение этого целого с ещё более Высоким Целым.

Так осуществляется Вершение - Проникания - Проницанием.

Так создается самообусловленное Я-Существо, так создается Новый Лик Творца,

И ИМЯ ЭТОМУ НОВООБРАЗОВАНИЮ - ЧЕЛОВЕК!

Э. Э. Человек. ЧЕЛО-ВЕК. Его Предтеча - П-ЧЕЛА - совершенный коллективный разум, но без индивидуального Я-сознания.

ЧЕЛО - пробуждающееся Я-сознание, не имеющее пока Единого Коллективного Разума.

Как говорится во Всеясветной Грамоте, этому званию предстоит ещё одна МЕТАМОРФОЗА - Чело-в-Эк: Чело в Экосе, в Биомембране, в своей ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НИШЕ, то есть Единый Сущий, соединяющий собою и в себе как индивидуальное, так и сознание КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА, и являющийся его неотъемлемой частью.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.