Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь шагов Глава 17



"Ревность, паника, призрак прошлой жизни"

Услужливое воображение рисует весьма пикантные картинки в моем воспаленном, ослепленном гневом мозгу: "Кристиан, привязан к дыбе, во рту кляп, на его руках и ногах веревки, он спутан ими, словно животное....он смотрит на свою Госпожу и "О, нет!" я почти задыхаюсь от этого...в его глазах любовь и покорность"
"Дерьмо, дважды дерьмо! Елена владеет им, он обязан трахать ее по одному ее приказу!" мой мозг выдает иллюстрации его прошлой жизни одну за другой, каждая режет меня без ножа, живьем сдирает с меня кожу, грозя лишить меня рассудка.
- Ана, выслушай меня! Кристиан колотит кулаком в дверь.
Я онемела, я сижу и даже слезы перестали течь по моим щекам. Я как растоптанный жестокой ногой и попранный цветок, в жестоком переменчивом мире.
"Господи, дай мне сил справиться с этим!"
Елена ковыряется в замке заколкой и открывает дверь. Она подходит ко мне и садится рядом. Тушь на моих заплаканных глазах потекла, волосы растрепаны.
-Уйдите.-Шиплю я.
-Ана, я пришла не как госпожа, а как друг. Выслушай меня. А потом делай выводы
Я пячусь в дальний угол, как загнанное животное. Кристиан видит в каком я состоянии и обращается к Елене:
- Уйди, Елена, сейчас не время и не место! Я прошу тебя!
- Нет, Кристиан, я пришла сюда, чтобы рассказать Ане о том какой ты, каковы твои потребности, если уж она хочет быть с тобой, она должна уметь угождать тебе, утолять все твои желания и прихоти! в ее голосе надменность и власть.
- Елена! Ана не Саб и никогда им не будет. Она согласилась выйти за меня замуж! Ты понимаешь это, Елена! Или тебе это уяснить с помощью плетки! Не вмешивайся, Мать Твою!
Елена отшатнулась от него, как от разъяренного Гризли. Она закрыла рукой свой рот, в ее глазах был испуг и неподдельный ужас...
- Нет, Кристиан, ты не можешь со мной так поступить! Ты мой, ты был моим и никогда не сможешь быть простым ванильным идиотом! Она не заслуживает тебя!
Кристиан берет Елену за руку, заламывая ее ей за спину и выталкивает за дверь со словами: - Жди внизу! И не смей уходить Елена, ты поняла меня!
Кристиана сотрясают волны ярости, но повернувшись ко мне его состояние резко меняется, он падает на колени рядом со мной, в его глазах боль и скорбь, я вижу что он сожалеет, о том, что я стала свидетелем всему этому.
Кристиан протягивает ко мне руку, но медлит, как будто думает, что я исчезну. И снова этот взгляд его бездонных серых глаз "О, мой потерянный мальчик, мой Fifty" мою душу словно режут на куски. Это невыносимо.
- Ана! его голос срывается на полушепот...
- Ана, не уходи, Ана! Я не звал ее, она сама так решила, Елена всегда вмешивается, если думает, что мне грозит опасность....на его лице горькая усмешка...
- Представляешь, такой опасностью она возомнила тебя!
Я не в силах больше сдерживаться, рыдания вырываются наружу и я, закрыв руками глаза начинаю плакать. Последнее, что я вижу в пелене слез - это лицо Кристиана, перекошенное от боли и страха.
"Господи, дай мне сил справиться со всем этим дерьмом! Покажи как мне поступить, Господи!" мое тело сотрясается в рыданиях.
Кристиан сидит рядом, гладит меня по спине, словно маленького ребенка.
- Ана, девочка моя...не надо...ты делаешь мне больно...! его голос охрип от плохо скрываемого горя и паники. Это его похоже надо утешать.
А потом словно бред до меня доносятся его слова "Нет, мамочка, не надо не плачь. Мамочка, я люблю тебя! Мамочка, дядя сделал тебе больно? Мамочка, я сейчас, мамочка я принесу тебе поесть, тебе больно мамочка?"
Мое горло сдавливает в спазме, я поднимаю на него глаза, мой Бог!!!! Кристиан смотрит на меня, его губы шевелятся в приглушенном шепоте..."Мамочка, мамочка, не бросай меня, мамочка не уходи! Вернись мамочка!" его глаза, что с ним, он как будто не здесь!
- Кристиан, Кристиан!!! Я осторожно беру его лицо в свои ладони.
- Кристиан, очнись, я здесь, твоя Ана здесь!

 

Это словно наваждение, жуткий кошмар. Я глажу его лицо, целую его губы, а он все шепчет и шепчет, сидит с поникшими руками, притянув колени к груди.
"Надо что-то делать, Черт подери, Стил, ты можешь, ты нужна ему сейчас, сделай это! Иначе он сломается и ты потеряешь его!" - мисс Подсознание шипит на меня со своего кресла, а я сижу не в силах что-либо предпринять.
И тут словно яркая вспышка в моем затуманенном от переживаний мозгу появляется мысль. Я беру его за руки, он безвольно поднимается вслед за мной.
- Кристиан, мамочка любит тебя, мальчик мой, пойдем, я буду петь тебе колыбельную, пойдем, я уложу тебя в кровать и ты поспишь. Мамочке не больно, мамочка с тобой, она не уйдет....
Входит Елена, видя Грея она бросается к нему и шипит на меня:
-Что ты сделала? я ошарашена. Паника накрывает меня с головой.
- Елена, позвони Флинну, прошу, позвони.
Слова сами вылетели у меня из горла.
Она кивает и берет сотовый. Разговор короткий. Но я уловила суть - Флинн приедет через 20 минут.
- Елена, я была неправа насчет тебя, я признаю, мне будет непросто с ним, но хоть я и благодарна тебе сейчас - прошу, оставь нас. Через пару дней мы встретимся и поговорим, обо всем, что ты хочешь мне рассказать. Но имей ввиду, я люблю его и твои слова не изменят этого!
Кристиан лежит на кровати и смотрит в потолок невидящими глазами....Его руки сжаты в кулаки, на лбу выступила испарина...Его кошмары - теперь явь! "Боже, что я натворила. Только бы Флинн помог, только бы вернуть его сюда, подальше от его прошлого".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.