Здавалка
Главная | Обратная связь

Мы всегда надеемся на определенный уровень жизни.



 

Я бы даже сказал и так: мы на него не просто надеемся, степенью перспективности нас самих и нашего партнера, мы его как бы задаем, по сути – программируем. А дальше смотрим, что же из всего этого выйдет, каков будет наглядный результат. Тут все работает по уже описанному мною в третьей главе книги принципу «конфликт неоправдавшихся ожиданий»:

 

10 вариантов истории семьи

исходя только из пункта «перспективность партнера»:

Вариант 1. Если человек на деле доказал семье (мужу, жене, детям) свою перспективность, то, как говорится: «Милости просим!». Семейный контракт продляется вплоть до пенсии и даже до гробовой доски.

Вариант 2. Если человек на деле доказал семье (мужу, жене, детям) свою перспективность, то, помимо счастливой семейной жизни может произойти и так, что партнеру, вдруг, может попасться какой-то еще более перспективный представитель противоположного пола. В этом случае, возможно и оставление хоть и в целом перспективного, но все-таки по сравнению с новым вариантом менее перспективного имеющегося партнера.

Вариант 3. Если человек на деле доказал семье (мужу, жене, детям) свою перспективность, то, помимо счастливой семейной жизни, может случиться и так, что, партнеру, вдруг, попадется кто-то с аналогичной перспективностью, но, вот беда: более хорошо относящийся к «половине». Тут, опять-таки, возможна рокировка, смена партнера. Что тут скажешь: любовь!

Вариант 4. Вот еще поворот судьбы: Если человек на деле доказал семье (мужу, жене, детям) свою перспективность, то, помимо счастливой семейной жизни, может случиться и так, что, самому этому супругу может попасться кто-то на стороне! Причем, как более перспективный, чем партнер, так и менее (но, зато более зависимый и со всем согласный). И опять возможны ссоры, охлаждения и разводы.

Варианты 5-6. Если же человек показал семье (мужу, жене, детям) свою полную финансовую, карьерную и социальную беспомощность, то, как говорится: «До свидания!». В зависимости от степени терпения партнера и его(ее) собственной ценности (внешности, собственной перспективности, имеющихся достижений и достоинств, и т.д.), может начаться начинается подбор более интересного, более перспективного варианта. Однако, при этом, если человек компенсировал свою неуспешность образцовым поведением (в постели, в быту, теплым отношением к «половине» и детям, хорошим здоровьем, активностью в культурной программе и т.д.) такие поиски замены могут и не вестись вообще. Семья может прекрасно существовать и дальше, всю жизнь. Как говорится: «Такая корова нужна самому!». Так в этом варианте имеется еще как бы два подварианта.

Вариант 7. Если же человек показал семье (мужу, жене, детям) свою полную финансовую, карьерную и социальную беспомощность, но при этом, его(ее) половина сама не может похвастаться успешностью, то, пара из двух неуспешных людей также может продолжить свое существование. Хотя бы просто потому, что ни на мужа, ни на жену никто не собирается позариться. Как говорится, такие варианты – никому не варианты!

Варианты 8-9. Если же человек движется по жизни нестабильно, неровно, то показывает успехи, то годами живет на низких показателях, решение о судьбе отношений принимается его(ее) «половиной» вообще более сложно. Тут возможны самые различные комбинаций ссор и примирений, предразводных разделов имущества и трогательных сцен примирения. Все опять-таки зависимости от степени терпения партнера и его(ее) собственной ценности (внешности, собственной перспективности, имеющихся достижений и достоинств, и т.д.), а также количества хороших и плохих эпизодов в истории данной пары. Так в этом варианте, также, имеется еще два подварианта.

Вариант 10. Диаграмма неоднократной смены степени перспективности обоих супругов в течение всей жизни. Отсюда, одна и та же пара может сходить и расходиться, разводиться и вновь создавать семью, не менее двух-трех раз в жизни! Успевая при этом, попутно создавать семьи с совсем другими людьми, заводить с ними детей, а затем разводиться.

Вы видите сами: Суммарно, мы получаем не менее десятка вариантов развития любовных и семейных отношений, исходя только из пункта «перспективность партнера»! Что это означает на практике? Означает это следующее:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.