Здавалка
Главная | Обратная связь

Как быть совершенной последовательницей



  1. Уважайте его положение: Уважайте его положение как главы семьи и учите тому же своих детей. Имейте веру в принцип, данный Богом, поставившим его главой над вами, и заповедовавшим вам подчиняться ему, как говорится в Библии. Если это кажется вам несправедливым, помните, что пути Господни лучше человеческих.

 

  1. Отпустите: Отпустите поводья, которые вы держите в семье. Передайте бразды правления своему мужу. Дайте ему руководить и следуйте за ним. Вы удивитесь, как хорошо он справляется без вас. Это породит в вас уверенность в нем и его уверенность в себе. После того, как вы отдадите бразды правления ему в руки, муж сам передаст вам часть полномочий в отношении домашних дел. Работайте над этим вместе.

 

 

  1. Верьте в него, как девочка: Старайтесь не слишком волноваться об исходе вещей. Пусть он об этом волнуется. Верьте в него, как девочка. Это не та же вера, которая живет в вашем сердце по отношению к Богу, потому что Он не делает ошибок. А мужчины – делают. Позвольте своему любимому мужчине совершать ошибки, доверьтесь тому, что им движет и его мнению. Таким образом вы будете помогать ему расти, потому что ничто не вызывает в мужчине такого чувства ответственности, как чье-то детское доверие к нему.

 

Иногда решения вашего мужа могут противоречить логике. Его планы покажутся вам бессмысленными, а его суждения – совершенно неразумными. Может быть это и так, а возможно – и нет. Может быть, он следует вдохновению. То, как Бог действует, не всегда поддается логике. Не надо думать, что любое решение, которое ваш муж принял по вдохновению, окажется приятным или принесет результат, который соответствует вашему ожиданию. Может быть, Бог, посылает ему проблемы, следуя какой-то неведомой вам важной цели. Мы все должны пройти испытание очистительным огнем, а Бог имеет свои способы осуществить это. Когда ваш муж действует по вдохновению, вы можете преданно следовать за ним, видя руку Всемогущего Бога в своей жизни и благодаря Его за то, как все получилось.

 

Могут настать трудные времена, когда вы будете хотеть доверять своему мужу, верить, что им движет вдохновение, но у вас не будет этой веры. Вы обнаружите, что в основе его решений лежит тщеславие, гордость, эгоизм и увидите, что он ведет вас к катастрофе. Если супруг не пожелает к вам прислушаться, как этого избежать? Ответ – следующий. Если вы не можете доверять своему мужу, вы всегда можете доверять Богу. Он сделал его главой вашей семьи и предписал вам ему подчиняться. У вас есть право просить у него помощи. Если вы подчиняетесь решению своего мужа и просите Небесного Отца руководить им, дела примут удивительно хороший оборот.

 

  1. Приспосабливайтесь легко. Не проявляйте жесткости и не устанавливайте свои порядки. Приспосабливайтесь к жизненным обстоятельствам. Следуйте за своим мужем туда, куда он хочет поехать, и приспосабливайтесь к условиям, которые он для вас создает. Это свойство присуще каждой идеальной жене, которая делает мужа счастливым. Оно в женщинах – редкость, и мужчины его ценят как сокровище. Чтобы быть гибкой, нужна самоотверженность, вам нужно больше думать о нем, чем о себе, и ставить брак превыше всего остального. Но, когда вы бросаете хлеб на воду, он возвращается к вам намазанным маслом. Чтобы вам было легче, следуйте советам, приведенным ниже:

 

Чтобы стать гибкой, откажитесь от негибких априорных идей, желаний и потребностей, например, где вам хочется жить, в каком доме, какой у вас будет образ жизни, какой уровень обеспеченности, а также от планов в отношении детей. Иметь априорные идеи хорошо, если вы обладаете гибкостью. Незыблемые идеи могут столкнуться с планами вашего мужа, которые он должен осуществить, чтобы с успехом выполнить свою функцию мужа.

 

В юности у меня были некоторые мечты. Я хотела, выйдя замуж, жить в белом двухэтажном доме на участке земли площадью в акр, чтобы на заднем дворе шелестели листвой высокие деревья, а кладовая была заполнена бочками с яблоками. Этот дом моей мечты должен был стоять на окраине города с населением тысяч в двадцать. Зимой там должен был выпадать снег, а летом вокруг должны были зеленеть поля. Со временем я поняла, что эта мечта вставала у меня на пути, делала меня менее гибкой, чем следовало бы. Когда я ее отбросила, я стала счастливее и лучше как жена.

 

Чтобы приспосабливаться с большей легкостью, сделайте свои мечты портативными, чтобы вы могли возить их с собой. Запланируйте быть счастливой где угодно – на вершине горы или в знойной пустыне, прозябая в бедности или утопая в богатстве. Если вы сосредоточите свои усилия на том, чтобы сделать ваш дом счастливым, вам без труда удастся сделать мечты портативными.

 

  1. Будьте послушны: Слушайте советы вашего мужа и его рекомендации, и это пойдет вам во благо. Имеет значение качество послушания. Если вы подчиняетесь, но при этом еле волочите ноги и жалуетесь, это не принесет вам пользы. Но если вы подчиняетесь охотно, с духом милого повиновения, Бог благословит вас и ваш дом и принесет в вашу семью дух гармонии. Муж оценит вас и смягчится, видя вашу смиренную душу.

 

Женщина, которая отказывается следовать совету и решениям своего мужа, вносит в брак серьезную дисгармонию. Что еще хуже, она поступает безнравственно. Поскольку Бог поставил мужчину главой, женское бунтарство – грех. Поэтому когда она противопоставляет свои желания воле мужа, она лишается Духа Бога. О послушании мы подробнее поговорим дальше в этой же главе.

 

6. Выступайте по отношению к детям единым фронтом: Даже когда вы не соглашаетесь с мужем, выступайте единым фронтом по отношению к детям. Никогда не вставайте на сторону детей, в надежде завоевать их любовь. Это может рассердить вашего мужа и заставить его не оказывать им благосклонность. Он будет неохотно уступать детям, если вы станете за них просить. Но если вы образуете с ним единый фронт, он станет гораздо более уступчивым, как ясно показывает следующий пример:

 

Дотти

Дотти хотела учиться в медицинском колледже, но отец воспротивился. Мать встала на сторону Дотти. Вдвоем они плели интриги и шли на хитрости, но отец не сдавался. Дотти обратилась ко мне за советом. Я разъяснила ей изложенный выше принцип и просила передать матери, чтобы она приняла сторону мужа. Потом я посоветовала сказать отцу что-нибудь вроде: «Я уважаю твое положение главы семьи и сделаю все, как ты скажешь, но я бы очень хотела учиться в медицинском колледже». Она в точности выполнила мои инструкции. Мать перестала пилить отца и во всем встала на его сторону. Дотти сказала то, чему я ее научила, и как вы думаете, какой был результат? Лишь только отец почувствовал, что они его поддерживают, он сказал: «Ну конечно, ты можешь туда поступать». Это оказалось так просто.

 

  1. Поддерживайте его планы и решения: Иногда мужу нужна от вас не только покорность, но и поддержка. Он может оказаться в положении, когда надо принять решение, а ему не хочется целиком взять за него ответственность. Он может захотеть, чтобы вы встали рядом с ним. В таком случае вам надо рассмотреть его планы, чтобы понять, можете ли вы их поддержать. Если можете – ободрите его и предоставьте ему необходимую поддержку. Если нет, скажите об этом так, как описано в следующем пункте. Он может оказаться благодарным за то, что вы выразили свою точку зрения. А если он настаивает, чтобы все было, как хочет он, вы все равно можете его поддержать, даже если вы с ним не согласны. Вы можете поддерживать не его планы, а его авторитет и право принимать решения. Вы можете сказать так: «Я не согласна с твоим решением, но если ты считаешь его верным, следуй своим убеждениям, а я буду тебя поддерживать». Более подробно об этом – дальше в этой же главе.

 

  1. Выразите свое мнение: Для совершенной последовательницы важны качества, упомянутые мною выше. Все эти качества основываются на подчинении – уважайте его положение, передайте бразды правления в его руки, будьте гибкой, послушной, оказывайте поддержку, даже, когда не соглашаетесь. Но бывают моменты, когда вам необходимо высказать свое мнение. Когда вы чувствуете, что с чем-то вы категорически не согласны, выразите свое мнение. Ваша точка зрения может оказаться очень ценной, а ваш голос – важным. Независимо от того, спрашивает он ваше мнение или нет, выразите его искренне и при необходимости – решительно. Необязательно, чтобы за вами было последнее слово, но вы должны его сказать. Выражая свое мнение, следуйте таким правилам:

 

 

Во-первых, обдумайте предмет разногласий. Будьте уверены в себе. Если вы хотите что-то попросить или предложить, спросите себя, не будет ли это проявлением эгоизма, предвзятого мнения или несправедливости. Или если вы противитесь планам своего мужа, убедитесь, что вы делаете это не просто из духа противоречия, из-за никчемных страхов и личной корысти? Если вы как следует подумаете, может быть вы и сами откажетесь от своей затеи. Или, возможно, еще больше убедитесь в своей правоте. Многие женщины иногда пропускают этот важный момент. Если вы убеждены в своей правоте и считаете необходимым высказаться, переходите к следующему шагу.

 

Помолитесь об этом. Благодаря молитве вы увидите все более ясно. Вы либо укрепитесь в своем убеждении, либо поймете свою неправоту. Если вы заметите ошибки в своих рассуждениях, откажитесь от этой мысли и больше к ней не возвращайтесь. Если вы не уверенны, продолжайте молиться и обдумывать эту идею. Если вы получите положительный ответ на свою молитву, переходите к следующему шагу.

 

Обращайтесь к своему мужу уверенно. Не смущайтесь. Будьте уверены в себе. Говорите просто и при необходимости с повышенной решительностью. Скажите ему, что вы думали и молились об этом деле. В конце концов, доверьтесь Богу. Высказывая свое мнение, следуйте рекомендациям, Как давать советы по-женски. Это объясняется ниже:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.