Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое небеса на земле



Это длинное письмо, но каждое слово в нем идет от полноты сердца и благодарности. После Библии «Очаровательная женственность» самая ценная книга, которую я читала. И подобно Библии она изменила всю мою жизнь и продолжает дарить мир и гармонию нашей семье, если только я придерживаюсь принципов, которым меня научили.

 

Я замужем восемнадцать лет. Семнадцать из них прошли очень бурно. Мы с мужем очень любили друг друга, но в нашем доме часто гремели грозы. Мы были вместе по-настоящему счастливы и несчастны – часто мы спорили из-за мелочей, а в итоге говорили друг другу жестокие и обидные вещи. Наша любовная жизнь была то пиром, то голодом.

 

Мы оба – очень волевые люди. Мне кажется, что мы неосознанно боролись за власть, каждый из нас старался одержать верх, оставить за собой последнее слово и, в конце концов, выйти победителем в споре. Я по натуре – борец за правду. И естественно я билась за идеи и принципы, отстаивая свое мнение. Да, эта глупая женщина, может быть, и одержала много побед благодаря своему длинному языку, но чуть не проиграла все, что было для нее самым ценным – мир и согласие в своем доме, а так же любовь и уважение мужа и детей.

 

Моя семейная жизнь разбила все мои иллюзии. Где же те небеса на земле, о которых я слышала? Почему одни браки – удачны, а другие нет? Я чувствовала усталость и разочарование. После того, как я в сотый раз подумала о разводе с невыносимым для меня человеком, я наткнулась на «Очаровательную женственность» в семейном отделе книжного магазина.

 

В глубине души я все-таки хотела сохранить семью. Я взяла книгу. Она, казалось, была создана для меня. На меня произвело впечатление то, что изложенным в ней божественным принципам было просто следовать. В книге говорилось не только что надо делать, но и как, и как правильно выразить мои чувства словами. Кроме того, это не была дешевая книжонка, в которой говорилось бы: «Просто будь в постели более сексуальной, и это разрешит все твои проблемы».

 

Итак, чтение «Очаровательной женственности» поистине открыло мне глаза! Мне всегда казалось, что я поступаю правильно, в то время как на самом деле это было как раз наоборот. Например, я никогда не хвалила своего мужа, потому что мне казалось, что он от этого станет слишком самодовольным. Мне казалось, что точно так же, как его долг – любить свою жену, мой – держать его в смирении. Я не могла принять его таким, какой он есть, так как чувствовала, что он мог бы вести себя лучше.

 

Чтобы заставить его измениться, я перепробовала все: резкую критику, упреки, ледяное молчание. Разумеется, сосредотачиваясь на своих недостатках, он становился только хуже, и мы еще больше ссорились. Для меня было совершенно немыслимо уступить ему лидерство. Как он может обойтись без моей помощи и советов? А что, если он совершит ошибку?

 

Прочитав «Очаровательную женственность», я поняла, насколько я была не права, и как много мне нужно было молиться и прикладывать усилий, чтобы изменить себя. В сердечных делах я учусь медленно; но понемногу, постепенно я стала претворять эти принципы в жизнь. Я могу оглянуться назад, на прошедший год и действительно увидеть изменения в моем отношении и поведении. Как я поняла, чтобы стать подлинно очаровательной, требуется немало смирения. А оно давалось мне нелегко. При своей вспыльчивости я и сейчас не могу правильно выражать ребячливый гнев, но я по-прежнему работаю над этим.

 

Результаты следования этим принципам оправдали мои усилия. Я благодарю Бога и вас за то, что вы написали эту книгу. Она открыла мне глаза и помогла увидеть правду о себе и о своих супружеских отношениях. Воплощение принципов «Очаровательной женственности» спасли мою семью. По прошествии восемнадцати лет, я, наконец, узнала, что такое небеса на земле, и очень этим дорожу.

 

Когда я сказала мужу, что приманю его и ценю таким, какой он есть, и стала хвалить его мужские черты, он меняется на глазах. Когда я сказала, как я ценю его заботу о семье и то, что он нас обеспечивает, так много работая каждый день, он засиял. Я сказала, что понимаю, почему ему приходилось проявлять твердость, что я его уважаю за то, что им невозможно помыкать. Услышав это, он вздохнул с облегчением, словно с его плеч упал груз весом в тонну. Его глаза сказали мне: «Наконец-то она на моей стороне».

 

Мы, женщины, не сознаем, насколько наше поведение влияет на наших мужей. В наших руках действительно есть власть воссоздать или сломить их, и, насколько же лучше воссоздавать их пониманием и любовью, что позволит им стать как можно лучше.

 

Мой муж просто изумил меня разнообразными проявлениями щедрости и заботы в ответ на перемены в моем поведении. Он сказал: «Мне нравится, что с тобой происходит. Ты теперь гораздо красивее и дороже для меня, чем восемнадцать лет назад. Я никогда бы не мог жениться на другой!» Это сказал мужчина, который лишь незадолго до того был готов в любой момент оставить дом навсегда.

 

Я совершенно не ожидала материального вознаграждения. Когда в доме двое подростков и одна зарплата, деньги приходится расходовать разумно. Однако мой муж стал выражать свою благодарность не только словами, но и подарками. Он стал снова водить меня в ресторан, часто заказывал обеды на дом, когда я слишком уставала и у меня не было сил готовить. Подарил мне лазерный диск Моцарта, зная что я люблю его музыку. Он купил мне дорогое кресло, чтобы мне было удобнее шить и смотреть телевизор. И кроме всего прочего он починил и прочистил камин, чтобы мы могли с удовольствием сидеть возле огня, ласково обнимая друг друга.

 

Однажды вечером, когда мы сидели у камина, он с гордостью показал мне фотографии, которые недавно сделал. Я сказала ему, что он скоро перегонит самого Ансела Адамса, известного фотографа. Рассмеявшись, он подарил меня нежным взглядом, которого я так давно у него не видела. Он сказал мне, что я самая красивая женщина в мире, и он меня очень любит.

 

Он теперь гораздо нежнее и ласковее. Иногда он все-таки сердится на меня, но теперь это происходит совсем по-другому. Он не такой резкий. Он такой заботливый и щедрый. Теперь я знаю, что он всегда был таким, но чтобы это понять, мне пришлось научиться его любить. Я видела, как отличаются дети из тех семей, где отец – глава, от детей, выросших в семьях с другим укладом. Спасибо вам за «Очаровательную женственность»! Да благословит вас Бог стократ это доброе дело!»

 

Как дать ему руководить, а самой – следовать:

 

1. Уважайте его положение.

2. Отпустите.

3. Верьте в него, как девочка.

4. Приспосабливайтесь легко.

Откажитесь от негибких априорных идей.

Сделайте свои мечты портативными.

5. Будьте послушны.

6. Выступайте единым фронтом.

7. Поддерживайте его планы и решения.

  1. Высказывайте свое мнение.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.