Здавалка
Главная | Обратная связь

В глазке снова стал виден просвет.



- Я не одета…, - сколько он мог судить про звуку ее голоса, она оставалась там же, около двери.

- Ну и что?

- Почему ты меня не предупредил? – безрадостно, даже капризно спросила она.

- Ну так… Может, впустишь меня?

- Я плохо выгляжу…

- Ты всегда превосходно выглядишь. Долго мне тут стоять?

- А ты меня «всегда» не видел… - продолжала она уныло.

- Дина, - сказал повелительным голосом.

Раздался звук открываемого замка. Она открыла дверь, и он вошел. Ее лицо, хотя она и немного улыбнулась ему, отражало печаль. Волосы были взлохмачены и представляли собой массу непослушных кудрявых и волнистых локонов. Дина была в легком белом в розовую полоску халатике.

- Диночка.

- Хоть бы предупредил меня…

В одной руке он держал пакет, а другой, свободной он притянул ее к себе и стал целовать.

- Хм, странно, отчего от тебя так пахнет сигаретами? – спросил Мстислав у Дины.

- Потому что я курю. Разувайся – проходи, раз пришел.

Пакет он повесил на свободный крючок, разулся. Она прошла в зал, он следом.

- Как это понимать? С чего ты стала курить? Ты мне не говорила.

Они сели на диван. На журнальном столике около дивана стояла пепельница с недокуренной, дымящейся сигаретой. Телевизор был включен, играл музыкальный ролик с Alice in Chaince. Она взяла сигарету и, держа ее, как принято, между двумя пальцами, сделала затяжку, выдохнула ртом вниз синевато-серый дымок. С экрана ящика раздавалось пронзительное пение. Он взял пульт и переключил канал. На другом канале, тоже музыкальном, агрессивно читался рэп. Слава выключил телик и повернулся к ней:

- Это же вредно, ты же знаешь.

- Не нравится? – она затушила сигарету в пепельнице, - только не надо меня лечить. - Она закрыла глаза и откинулась на спинку дивана. Потом открыла глаза: - ладно, извини меня. Как это у Цоя… «Мне надо чем-то лечить душевные тра-авмы», - шутка, то есть у меня нет душевных травм, в смысле… это. Я бы тебя поцеловала, да ты натура тонкая, запаха табака не любишь, - она обнажила зубы цвета слоновой кости в унылой улыбке.

- Дело не в этом. Что с тобой?

- О, да ничего.

- Скажи мне.

- Ты действительно хочешь знать?

- Да, я хочу.

- Ну, ничего особенного! Просто последнюю неделю мне звонил бывший муж, предлагал встретиться. Я отказывалась, сказала, что уже встречаюсь с другим. Это на него особо не подействовало. Мне не хотелось говорить ему, что мы собираемся пожениться – это наша теплая тайна; мы же держим это в секрете… Но сегодня с утра он был особенно настойчив. И я сказала ему о предстоящем замужестве.

Не менее раздраженный, чем я, вероятно, тоже утомленный от прений, он ответил: «О, ну думаю, ты все равно не забыла, как я буквально уже тысячу раз выплескивал свое семя в твое нутро, в твою матку и яичники», - Дина расстроено замолчала… – И еще… «А помнишь, как я держал руку на твоем животе, и мы оба ощущали, как ворочается малыш?... А потом вместе гуляли с колясочкой?...

Это ты его не уберегла».

Она судорожно выдохнула:

- О боже, я не выношу такого упрека! Разве это моя вина? Это сводит меня с ума!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.