Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3 в развитии Постижения



 

Мы становимся копиями в ответ на влияния, которые входят в нашу жизнь очень урегулирование, в определённом порядке. У времени есть свои цифры. Номер один в нашем опыте: мы развиваем формы наших иллюзий. Номер два: мы начинаем использовать цифры, единицы наших абстракций, нашего образования.

 

Номер три неизбежно сваливается на каждого из нас, когда мы вступаем в период полового созревания. Наш опыт самих себя занимает номер три и сидит за партой в классе, а с его телом происходят странности. И, кажется, что все они исходят из одной области...

 

Верхние двадцать четыре позвонка связаны с нашим социальным "Я". Люди какое-то время назад развили забавную привычку скрывать свою сексуальность, свои гениталии. Как они это сделали? Они обернули вокруг бедер кусок материи, который закрывал их гениталии и задницу, и особая часть этого места - газовые позвонки. Если верхние двадцать четыре связаны с социальными функциями, эти нижние позвонки связаны с личным, интимным.

 

Что же такое интимная функция? ... ... Она каким-то образом связана с сексуальностью, и в подростковый период эти крошки-позвонки активируются. До этого момента толку от них было мало. Мы просто ходим на горшок, делаем “пи-пи” и “ка-ка” и это единственное время, когда мы задействуем эти позвонки. Но потом наступает подростковый возраст, и вдруг они становятся крайне важными. Эти тазовые позвонки содержат мощную энергию нашей сексуальности. Таинственный опыт этого периода - активизация данных позвонков. Они становятся электрически активными с приходом сексуальности.

 

Неожиданно центр нашего опыта оказывается внизу и сзади. Вы не хотите, чтобы кто-нибудь знал, что у вас есть зад. Вы когда-нибудь вставали из-за парты, и неожиданно там сзади оказывалось что-то, о чём все бы знали? Когда просыпается эта электрическая энергия, большой заряд идёт в наши гениталии. Довольно большая проблема для мальчиков, потому что теперь, чтобы скрыть, что с ними происходит, им приходится доставать заправленную в джинсы футболку и распускать её, чтобы она закрыла область паха.

 

И это не случайно, потому что у нас есть смущающий опыт нашей сексуальности. При ближайшем рассмотрении мы увидим, что наше ощущение сексуальности - это то, что находится за нами и внизу... ... всё, что связано с сексуальностью. Вы, должно быть, замечали, что когда люди говорят “об этом” они говорят так, как будто они рассказывают о чём-то низком, о чём-то таком, что нужно спрятать. Так происходит из-за расположения этих позвонков. Это самая нижняя форма на социальной шкале, самый низкий опыт, который у нас был. А поскольку нам всегда было известно это место как источник выведения и уничтожения, мы изначально думаем об этом нашем опыте как о чём-то таком, что необходимо устранить.

 

Проблема на этом уровне жизненного опыта заключается в том, что сексуальность начинается здесь, но её первичное проявление поднимается прямо в голову. Вверх внутрь черепа, туда, где находится мост головного мозга (таламус/гипоталамус). Одна его функция - это память, а вторая проявляется только после подросткового периода, после того, как внизу пробуждается энергия. Тогда там, на самом верху, происходит очень непристойная вещь, называемая оргазмом. Оргазм происходит следующим образом: электрическая энергия, огромный заряд, который рождается в основании позвоночника - в газовых позвонках - поднимается вверх, вверх и вверх через реакцию накачивания. Двигая таз вперёд и назад, мы создаём накачивание, что вызывает поляризованный электрический заряд, который двигается вверх по позвоночнику; пока не доходит до моста головного мозга и не проходит через него.

 

Мы создаём слияние между этими двумя полюсами - позитивным и негативным - и это, в свою очередь, порождает очень мощный электрический эффект, который называют оргазмом. Таким образом, на этом уровне нашего опыта пересекаются два поляризованных электрических потока. Когда их электрические арки пересекаются, это создаёт яркий опыт постоянного тока для нашего тела, незабываемый опыт, потому что он происходит в том органе, где происходит запоминание, в мосте головного мозга. Этот маленький биологический трюк постоянно удерживает нас в сознании нашей сексуальности, ибо именно так биологическое существование поддерживает контроль над нами. Наши биологические функции, те самые, которые производят детишек, контролируют нас через этот электрический поток.

 

Наши правительства, социальные институты стараются контролировать нас таким же образом извне. Наши биологические императивы, а именно репродуктивные инстинкты, обладают определенным контролем над нами - над нашим сознанием, над образованием нашего сознания - создавая этот очень мощный электрический опыт. Социальные институты также пытаются контролировать нас через этот мощный опыт. Не то чтобы они чего-то от нас хотели, но это выражается как нечто, чего они не хотят. Они не хотят, чтобы мы занимались этим, они не хотят, чтобы мы занимались тем. Это то, с чем мы неизбежно сталкиваемся, имея дело с социальными институтами. Вам необходимо быть очень осторожными. Сейчас президент Соединенных Штатов обвиняется в сексуальном домогательстве. Поэтому неважно, насколько человек могущественный, нам необходимо поддерживать осознанность социальных запретов, социальные привязанности к этому явлению энергетической арки, которая начинается в основании нашего позвоночника и реализуется на самом верху, над позвоночником. Эта сексуальность имеет невероятно сильное влияние на человеческое сознание.

 

Поймите, я не говорю о чём-то общем, потому что в общем, сексуальный опыт даже не существует. Это как ваш зад. Вы не можете его видеть. Вы знаете о его существовании, потому что, судя по всему, у всех остальных он есть, но мы не в состоянии узнать свой собственный и принять тот факт, что он у нас есть. Это начало сексуальности, и у нас у всех есть это странное отношение. Всё мы обладаем этим эксцентричным восприятием нашего зада... ... В этом заключается первая сложность данного уровня опыта: факт, что он происходит из задницы.

 

На второй стадии энергия идет вверх к нашим более высоким функциям. Бог мой, какое чудо! Если мы возьмемся описывать функции моста головного мозга, нам придётся делать это в таких терминах как “чудесно!” потому что именно так мы ощущаем мост головного мозга, а квинтэссенция этой энергии называется оргазмом. Мы можем никому об этом не рассказывать, но одно из наших любимых воспоминаний - это память об оргазме. Мы можем забыть многие вещи в нашей жизни, но мы никогда не забудем хороший оргазм с партнёром.

 

У меня есть сводная сестра. Как раз на третьем уровне нашего развития мы экспериментировали вместе, и у нас были некоторые замечательные опыты. Мы не виделись около тридцати лет. Последний раз, когда я приезжал в Техас, я зашёл в комнату и увидел её, и мы тут же оба подумали: “За какой дверью мы можем спрятаться?” и “Заметит ли это муж?" Незамедлительно всплыли тс воспоминания. Мы никогда не забываем мощный оргазм... ... он всегда рядом. Убедитесь сами. Да, это правда, потому что оргазм и память физически происходят в одном и том же органе. Таким образом, третий уровень в развитии нашего личного опыта, нашего ощущения “я”, начинается в очень низкой точке самовосприятия и поднимается в очень высокую, возможно, высочайшую точку нашего опыта... ... этот оргазмический эффект.

 

Вот первая половина этого уровня опыта. Для второй половины необходимо, чтобы мы отдавали себе отчёт, что это за время в нашей жизни. Мы как раз находимся в разгаре образовательного процесса. Интересно то, что практически в любой образовательной системе этот период совпадает с учёбой приблизительно в седьмом классе. В США есть начальные классы. Затем идёт так называемая средняя школа, которая приходится как раз на пубертатный период, то самое время, когда мы стараемся приспособиться к шоку сексуальности. Затем идут старшие классы, а затем ВУЗ. Так что основное различие между образованием в старших классах/ВУЗе и начальной школе следующее. Мы ведём себя точно так же, как и всё остальные животные в период спаривания. Мальчики собираются вместе и сталкиваются лбами. Девочки уходят в сторонку и слоняются по травке, они любуются собой, своей привлекательностью, но мальчики собираются вместе и сталкиваются лбами.

 

Они соревнуются, и мы, люди, развили аспект нашего опыта, который называется работа в команде, мы собираемся в команды. Мы становимся участниками определённых команд. И что мы делаем? Мы развиваем свою сексуальную энергию. Мы движемся от своего происхождения к “ЕЕЕ!!!!”... ... выражению. Обратите внимание на то, как некоторые футболисты снимают свои футболки и оборачивают ими головы подобно тому, как крайняя плоть оборачивает головку члена. Они не обрезаны.

 

На второй стадии мы учимся участвовать и сотрудничать в групповых видах деятельности, связанных с учебой. Есть старая школьная команда “Эй, давай, давай!" С нашим образованием происходит следующее: мы начинаем развиваться атлетически. По существу это попытка общества контролировать и развивать нашу сексуальную энергию приемлемыми способами. Если вы не выведете мальчишек на футбольное поле, чтобы они там могли попинать мяч, они будут пинать друг друга. И для того, чтобы предотвратить это и объединить эту очень мощную энергию, она направляется в социальную сферу через физические упражнения.

 

Верхняя половина нашего опыта в подростковый период идет от атлетического опыта, нашего стремления ускорить и усилить энергию, которую мы черпаем, участвуя в командных видах спорта. Или же есть индивидуальные виды спорта, но на поле для гольфа не так много сексуальных парней. Скорее всего, вас начнут терзать смутные сомнения, когда вы увидите парней, стоящих посреди поля, держа что-то в руке, потом они засовывают это в сумку и забывают об этом. Но что касается парня, который играет в команде, тут не возникает никаких сомнений в его сексуальности. Он развивает её снизу вверх. Вы наверняка заметили это, если недавно смотрели какой-нибудь матч.

 

Эти виды деятельности выносятся вовне через групповое участие, взаимодействие как часть команды. Современное общество, начиная с развития западного ума в греческую эпоху, вложило в это совершенно новый аспект, потому что нечто новое было добавлено в это развитие, чтобы усилить его: был добавлен зритель. Есть люди, которые просто смотрят. Есть люди, которые делают, и есть люди, которые любят наблюдать, как другие делают. И причина этого, если посмотреть более пристально, заключается в том, что именно в этом возрасте 13-15 лет, в подростковый период доступно очень много энергии хары. По мере того, как эта энергия вызревает, больше нет такого сильного импульса вскакивать с места, бегать и потеть. Гораздо приятнее заплатить за билет и просто сидеть и позволить кому-то другому потеть за нас. Потому что они повторяют за нас тот же самый энергетический опыт, который был у нас в подростковом возрасте.

 

Мозжечок отвечает та мыслительные процессы, которые называют постижением. Мозжечок постигает форму. Он постигает энергию. Он постигает движение. Другими словами, если наш мозжечок здоров, и мы видим, что кто-то бежит по полю, нам это понятно. Мы заново переживаем это внутри себя, эту энергию, когда завладеваешь мячом и несешься по полю как у горелый, и целая команда парней гонится за тобой. В этом кроется огромная энергия. И даже когда мы сидим на трибунах, мы вспоминаем это. Скорее всего, это даже поднимет нас с места и поднимет энергию до самого верха: “Еееее!!!!!"

 

Звук, который мы издаём, очень важен. В европейском футболе издаваемый звук вибрирует пенис. Футбол - это игра, построенная на участках нервов, которые управляют пенисом. Вы знаете хоть одного хорошего игрока в футбол, который не был бы сексуальным, и чья энергия не напоминала бы энергию члена? Иногда я думаю, что эго школа для членов, фактически, она таковой и является. И звуки, которые мы издаём, когда подбадриваем футболистов, это звуки, которые стимулируют пенис/вагину. Они стимулируют эти электрические цепи, что высвобождает мною энергии и делает её доступной.

 

Понаблюдайте как-нибудь за футбольными фанатами после хорошей игры. "Уааа, ааа!!!” ли вы случайно оказались на вокзале, куда только что с игры приехало несколько сотен болельщиков, обратите внимание, выиграла ли их команда. Вам не нужно будет их спрашивать, выиграли они или проиграли, это очевидно. Я какое-то время был в Испании, и помню, что футбольный матч был там очень большим событием. Практически каждый взял флаг и воткнул его в свою машину и так ехал по улице. Люди сидели на крыше машины, и из неё торчал флагшток, так что можете себе представить, какую энергию это проецировало, энергию, высвобождаемую во время спортивной игры. Именно поэтому нам так нравится спорт, особенно футбол.

 

Кубок Мира! Боже мой, какое событие! Какое событие! Несколько лет назад я был в северной Италии. Италия и Германия тогда играли во что-то такое, я думаю, это был Кубок Мира. Я тогда остановился в красивом месте, с которого открывался действительно чудесный вид на горы северной Италии. Кода после заката началась игра, каждые несколько минут взрывались раскаты грома, и они разносились по холмам и озерам. Судя по всему, это происходило всякий раз, как Италия забивала гол. Практически каждый болельщик взрывал хлопушки, и поскольку это делал каждый, то они не замечали, что в результате рев грома проносился по холмам. Казалось, что даже боги всемогущего Олимпа поздравляли своих истинных сынов, сынов Италии. И насколько я помню. Италия и выиграла эту игру.

 

Эта энергия, которая рождается там внизу, поднимается очень высоко вверх. Если вы начнёте говорить с кем-либо о Кубке Мира, вам нужно быть очень аккуратными. Не относитесь к этому как к чему-то незначительному, это очень серьёзная тема, одно из величайших достижений. В конце концов, они вышли на поле с этим маленьким мячом, который пинали до тех пор, пока не загнали его в нужное место. И побеждает тот, кто чаще всю загонит его в нужную дырку, так? Но вы не будете таким образом описывать эту игру парням, которые только что выиграли, потому что это такая высокая вещь, я говорю серьёзно, посмотрите, как эго высоко! Что-то, что никогда не забудется, оргазмический эффект! Это его социальная часть. Личная часть заключается в том, что они поднимают его вверх, эти парни поднимают его вверх точно так же, как делали это, когда им было пятнадцать, шестнадцать лет, потому что они заново активизируют свой опыт. Иди на игру, сидя на трибунах, издавая звуки, двигая энергию по телу, - вы, девушки, знаете это, иначе, почему бы вам еще терпеть то, что парни ходят на эти глупые ритуалы, - они возвращаются к первоначальному опыту своей жизненной энергии. Вот почему спорт - такое большое дело! Когда вы действительно внимательно посмотрите на спорт, это самая глупая вещь, которую только можно представить. Но именно то, что она делает с человеком, делает её такой важной.

 

На третьем уровне мы развиваем чувство значимости. В нашем опыте самих себя мы накапливаем переживания чувства собственной значимости. Внутренне это связано с сексуальностью, внешне - с сотрудничеством в командной работе. В Америке вы сразу узнаёте таких парней... ... Я помню своего отца в возрасте примерно сорока лет. Всё, кого он считал на самом деле значимыми, это были люди, которые играли в футбол, то, когда они играли в футбол, и за какую команду. И факт, который доказывал это для него, важный момент в жизни моего отца, было то, что он был героем Второй Мировой Войны, и вся его грудь была увешана медалями. Он был солдатом, имевшим больше всех знаков отличия в тихоокеанском регионе боевых действий. И ещё один парень, который жил всего в тридцати милях от нас в городе под названием Гринвиль, штат Техас, был солдатом, имевшим больше всего медалей в Европе. И должен вам сказать, когда эти парни встречались за кружечкой пива, после пяти или шести кружек вы могли услышать всё о месте боевых действий, и о том, как они иногда играли в футбол, и как это спасло демократию во всем мире. Я наслушался немало таких историй.

 

Наше ощущение собственной значимости основано на совместных усилиях, которые требуют какого-то физического напряжения. Это то, о чём мы можем рассказывать людям. Внутри находится сексуальность, которая развилась в результате этих напряжений. Когда вы физически используете большое количество энергии, она накапливается внутри, а затем используется для сексуальности, для развития потенции. Таким образом, в нашем опыте самого себя самое активное время – то, когда мы участвовали в командных атлетических видах спорта и развивали очень мощный заряд сексуальной энергии. Эго формирует параметры нашего опыта самого себя.

 

Теперь давайте посмотрим на то, где эта особо сильная энергия, которая развивается внутри и переживается в личном пространстве через сексуальность, где она входит в общество? Как она функционирует вовне?

 

Она функционирует через глаза. Отсюда и положение зрителя. Зритель смотрит спортивный матч. Зритель смотрит телевизор: он смотрит видео, и оно наполняет его энергией с макушки до пят, стимулируя энергию. Кундалини просто через просмотр, просто через глаза. Вся интенсивность, которая входит в наш опыт в подростковом периоде, заново проживается в нашем социальном опыте визуально. Нам нравится смотреть. В моём возрасте мне нравится смотреть. Мне совершенно неохота носиться по полку и пинать мяч, но если кому-то нравится это делать, мне нравится наблюдать за ними. Это одно из самых моих любимых занятий именно из-за того эффекта, который оно оказывает на мой внутренний опыт. Это создаёт одну из первичных функций мозжечка, которая называется развлечение. Развлечение - это когда мы позволяем кому-то другому делать что-то, а мы наблюдаем за ним. То, что они делают, создаёт электрическое движение в нашей нервной системе. Если мы делали это раньше, то наши нервы схватывают это естественным образом. Они соединяются, и энергия начинает двигаться по ним, при том, что нам не нужно ничего делать, мы просто наблюдаем. Таким образом, глаза становятся ключом к тому, что началось как сексуальность. И мы проживаем третий уровень в развитии нашего опыта самого себя.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.