Здавалка
Главная | Обратная связь

Утрата билета, выписка дубликата



Лицо, которое не имеет либо не предъявит действительный и должным образом оформленный билет, содержащий пассажирский и соответствующие полетные купоны, к перевозке не допускается.

В случае утраты, повреждения билета или любой его части, либо в случае предъявления билета,в котором отсутствует пассажирский или какой либо из полетных купонов, перевозчик может по просьбе пассажира выдать взамен такого билета новый билет с взиманием сборов, предусмот-ренных правилами и инструкциями авиакомпании.

В случае утраты, повреждения билета (или любой его части), выдан-ного иностранным перевозчиком, необходимо получить письменное разрешение этого перевозчика на оформление дубликата.

В этих случаях пассажир должен представить удовлетворительные для перевозчика доказательства, что ему действительно был выдан билет для полета по соответствующему маршруту. Пассажир должен также дать по установленной форме в письменном виде гарантийное обязательство возмес-тить перевозчику (в пределах применяемого тарифа по новому билету) убытки, которые перевозчик может понести, если утраченный билет или отсутствующие полетные купоны будут кем-либо использо-ваны, либо по ним будет произведен возврат сумм.

Отсутствие, неправильность оформления по вине авиакомпании или его агента или утрата билета не влияют ни на существование, ни на действительность договора перевозки.

Ордер разных сборов

Ордер разных сборов (МСО - Miscellaneous Charges Order) - платежный документ, выданный пассажиру перевозчиком или его агентом для подтверждения оплаты билета, сверхнормативного багажа или сопутствующих услуг, связанных с выполнением или изменением условий перевозки.

Существует 2 вида МСО: конкретизированное и неконкретизированное.

Конкретизированное МСО выписывается на оплату конкретного вида услуг: переоформление авиабилета, оплата гостиницы, заказ автомобиля и т.п.

Сумма, на которую может быть выписано конкретизированное МСО не ограничина.

Неконкретизированное МСО выписывается без указания какого-либо вида услуг. По мере оплаты услуг средства списываются путем внесения в определенную графу израсходованной суммы и изъятия купона. Неконкретизированное МСО может быть выписано на сумму не более 750 USD (резолюция IATA №725а).

Квитанция платного багажа

Квитанция платного багажа - документ, удостоверяющий оплату перевозки багажа сверх нормы бесплатного провоза или предметов, перевозка которых подлежит обязательной оплате, а также удостоверя-ющий оплату сборов за объявленную ценность багажа.

Квитанция для оплаты сверхнормативного багажа должна обязательно состоять из агентского, полетного (от одного до четырех), пассажирского купонов. Квитанция может иметь контрольный купон и универсальный купон для оформления оплаты по кредитной карте.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.