Здавалка
Главная | Обратная связь

Определение движения



«Жизнь – это движение!!!»

Движение – это перемещение предмета в пространстве без воздействия внешней силы, сообщающей энергию данному предмету в течение некоторого времени.

В физическом мире преобладает «отсутствие движения», инерция. Если мы поместим какой-нибудь предмет на стол, он не будет двигаться, он останется неподвижным, если только внешняя сила не приведет его в движение. Чтобы привести тело из состояния неподвижности в состояние подвижности, потребуется время для того, чтобы победить инерцию. Следовательно, существуют связь между инерцией, массой тела, окружающей средой, временем и плотностью.

 

Определение плотности

Это количество вещества по отношению к пространству; чем плотнее ткань, тем больше времени потребуется для того, чтобы привести ее в движение.

 

Определение травматизма

Это принятие телом переданного ему количества энергии за слишком короткое время.

Наше тело на 65% состоит из воды, следовательно, силы, вызванные травмами, эволюционируют в жидкой среде.

Тело, фасции, фиброзные ткани могут принять или рассеять большие количества энергии, но при условии, что у них будет для этого время. Следовательно, время является действительно решающим фактором.

 

B. Травматизмы

Если период времени очень короткий, фиброзная ткань не сможет ослабить эту энергию, затвердеет и будет вести себя как жесткая структура. В действительности, неразбавленная вода застаивается и мгновенно увеличивает плотность ткани.

Внешняя механическая сила вызывает рефлекторное сокращение биополимеров, и эта ретракция порождает уплотнение данной ткани.

Следовательно, такой механизм является как благоприятным, так и опасным:

ü Он является спасительным, так как жесткая структура будет отправлять обратно большую часть переданной ей энергии.

ü Он опасен, так как хрупкая структура может сломаться, когда она будет действовать подобно жесткой структуре. Она примет на себя большое количество энергии и увеличит свою массу и плотность. Как только абсорбция этой энергии закончится, ткань будет блокирована на некоторых участках и не будет больше выполнять свою функцию.

Возникнет энергетическая нагрузка, которой не было в предшествующий момент. Такой феномен называется сатурацией.

С. Сатурация ткани 16

Происхождение энергетической сатурации

Существуют различные источники энергетической сатурации.

Наиболее частый источник – это травматизм. В результате травм насыщенные зоны образуются на уровне зон прикрепления, так как они обладают варьирующейся плотностью. Поток, проводимый тканью, в момент, когда он подходит к месту костного прикрепления, встречает на своем пути большую плотность и его прохождение становится менее свободным, что вызывает закупорку.

Степень закупорки пропорциональна силе травматизма.

 

Последствия

ü На клеточном уровне это совпадает с увеличением напряжения в мембранах, целью которого является защита клетки, позволяющая ей насколько возможно поддерживать ее внутренние постоянные величины. Начиная с насыщенной зоны, механическое функционирование органа нарушается, а, следовательно, нарушается и его биохимическое функционирование (отношение структура/функция).

ü Функция сосудистой циркуляции и нервной информации будет нарушена.

ü Зоны, в которых осуществляются сокращения тканей, имеют тенденцию притягивать к себе фасциальную ткань; тело будет приспосабливаться, пытаясь воссоздать новый порядок вокруг такого нарушения равновесия.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.