Здавалка
Главная | Обратная связь

A. Техники Э.Т. Стилла



В своих работах Э.Т. Стилл часто говорит о повторном выправлении костей.

Он объясняет, что если он не выправит или не исправит поврежденные кости, наполненная кислородом кровь не сможет правильно доставляться, а отходы – выводиться из организма, результатом чего будет заболевание.

Не следует забывать о том, что основной целью Э.Т. Стилла является восстановление кровообращения и дренирования, также к этому можно добавить освобождение нервов для достижения хорошего нервного снабжения.

С другой стороны, несмотря на то, что он много говорит об искривлении, смещении или выправлении костей, он неоднократно объясняет, например, при лечении кривошеи, что врач совсем не обязан использовать техники выправления костей.

Он пишет о том, что вполне возможно лечить кривошею, расслабляя все мышцы очень легкими небольшими вращательными движениями.

«Вы убедитесь в том, что ваша работа состоит в выправлении мышц, чтобы суставы смогли снова принять свое нормальное положение».

При таком методе лечения он не использует никакой специфической прямой коррекции.

При лечении ишиалгии он также в основном работает над расслаблением мышц:

«Я работаю в области сустава бедра, совершая легкие движения. В результате исчезает смещение мышц, и бедренная кость встает на свое место».

 

Замечания:

Внимание, данные важные примеры, которые я выбрала для того, чтобы проиллюстрировать свое исследование, не отражают всей проведенной Э.Т. Стиллом работы по лечению различных патологий. В действительности, при проведении полного курса лечения следует начать с данного типа техники, достаточной же она может быть при лечении некоторых недавних и не фиброзных случаев. Если же повреждение носит более серьезный и/или хронический характер, применения данной техники будет недостаточно.

 

В. Лечение Фасций12

Тесты с применением «прослушивания» показали нам, что ткани обладают предпочтительной тягой к точке фиксации.

Основные положения

Итак, данная техника состоит в том, чтобы следовать за направлением напряжений во всех параметрах. Если забыть об одном параметре, техника будет неэффективной.

Прямое фасциальное лечение состоит в установлении контакта с пораженной зоной, чтобы привести ее в движение, растянуть, или затормозить для того, чтобы исправить повреждение.

Это применяется в основном к связкам, серединным оболочкам или фасциям на уровне которых будут обнаружены прилегания, уплотнения или изменения структуры...

 

Условия применения

Необходимые предосторожности те же, что и для проведения тестов.

ü Ваша рука должна направляться и накапливать напряжение до точки фиксации.

ü Нужно усилить двигательную дисфункцию: двигаться в направлении повреждения.

ü Поддерживайте такое положение в течение нескольких секунд или даже минут до полного расслабления тканей.

 

Коррекция проявится в «бегстве тканей», то есть в ощущении, что ткани повреждаются еще сильнее.

Данную операцию нужно будет возобновить (примерно 5 или 6 раз) до полного уравновешивания фасций во всех параметрах.

Техника не должна длиться слишком долго, так как может произойти обратная реакция, которая вызовет увеличение напряжений и, следовательно, усиление степени повреждения.

Если повреждения более сложные, хронические или старые, фасции не обладают достаточными способностями для того, чтобы восстановить нормальное состояние. В таком случае необходимо применение прямых техник.

 

Прямые техники

Суть их состоит в том, чтобы вступить в прямой контакт с повреждением более или менее мощным образом.

Однако часто очень сложно найти нужную силу для того, чтобы не навредить пациенту и все-таки осуществить эффективную коррекцию.

Что же касается остальных этапов, они остаются теми же: ткани будут двигаться в направлении коррекции вплоть до полного уравновешивания фасций во всех параметрах.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.