Здавалка
Главная | Обратная связь

Стратегия №10. Продавайте деньги со скидкой.



 

Когда вы полностью поймете технику продажи денег со скидкой и сможете приложить ее к своему продукту, услуге или бизнесу, вы создадите бесконечный источник изобилия! (я допускаю, что это не самая легкая техника для универсального использования).

Я как консультировал одного человека, который учил методу предупреждения воровства персоналом. Этот человек был вором, который знал, как это делается, потому что сам воровал в свое время. (Такой вид воровства мало известен, но это огромная проблема. В типичном удобном магазинчике, например, сумма сворованного равна или даже превышает доход владельца).

Этот бывший вор учил хозяев бизнеса, как предупредить этот вид потерь — и они трепетали. Реально, у него были полные коробки писем от хозяев и директоров магазинов, которые писали, сколько они сохранили денег за неделю или за месяц после посещения его семинара. Эти письма рассказывали о сохранении тысяч долларов только с одного магазина. Некоторые большие компании докладывали более чем на 100 000$ за месяц после выполнения того, чему он учил.

Но этот вор, ставший консультантом, понятия не имел, насколько он ценен. Он назначал цену в 500$ за проведение его семинара, длящегося целый день, и у него был один маленький блокнот плюс 6 аудиокассет, которые передавали содержание семинара. Все это было упаковано в коробку, которую он продавал за 30$.

Позвольте мне признаться: это был самый легкий маркетинг, который я когда-либо делал. Первое, что я заставил его сделать — это поднять расценки. Реально, я немедленно приказал ему утроить его гонорар с 500$ до 1500$. У него был шок (но не у меня), потом были слабые протесты и никакой потери клиентов. Вскоре после этого его гонорар вырос снова до 2500$, из последствий — небольшие жалобы клиентов. Даже за 2500$ в день для них это была настолько выгодная сделка, что они не могли сильно жаловаться. В сущности, мы продавали от 10 до 100 тысяч долларов за 2500$. Кто бы не купил такое? И у нас было доказательство ценности этой сделки. Менее чем за год его цена как консультанта выросла до 7500$ и он привлекает столько клиентов, что не успевает их всех обрабатывать.

Я основал его маркетинговую программу на доказательстве, что он предлагает деньги со скидкой. Другими словами, мы показывали, как сильно окупятся в будущем инвестиции, так что они не могли сказать «Нет», не взирая на цену семинара.

В предыдущей части я рассказывал вам о Джо Полише, который доказывал, что он продает 40 000$ за 3 000$ в его «маркетинговом лагере» для владельцев бизнесов по очистке ковров.Теперь вы сами можете увидеть, как эта техника может работать у консультантов, предлагающие обучающие семинары.

В дополнение к вышесказанному, есть множество консультантов в сфере покупке участков по ипотеке, съеме офисов, уменьшения стоимости растаможки, которые гарантируют, что сэкономят по меньшей мере 10 000$ и запрашивают гонорар только 1-2 тысячи долларов или процент от сохраненных денег. Ну и кто откажется от такой сделки?

Эту картину продажи денег со скидкой вы как-то должны встроить в свой продукт или услугу и показывать покупателям. Вы можете продать все, что угодно, если сможете показать покупателю, как вещь (не покупатель) платит за покупку, как эта вещь, по существу, оказывается бесплатной.

Вы можете никогда не быть с другой стороны ситуации, которую демонстрируете, как это было с моим клиентом, помогающим контролировать воровство в компании. Я знаю, что в большинстве случаев я никогда не буду. Но техника эта, с небольшими вариациями, может быть встроена в большинство бизнесов. Это может быть немного долго, не очевидно, но если немного терпения и поиска, и получится. Я уверяю вас, что усилия стоят того, и даже немного больше.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.