Здавалка
Главная | Обратная связь

Быть иль не быть конечно быть быть самобытно чтоб казаться касаться сказочно а не бодаться.



Я странником в ночи блуждал и вышел к фонарю теперь от фонаря все делать начинаю.

Чересчур много причин быть счастливыми в этом мире для нас взыскующих единственную волю свою и устремленных к идеалу.

Стой не торопись быть умником шут океану причастен а умный только себе. Поспеши люди гибнут в раздорах без княжеской воли твоей ты же Ваньку валяешь.

Разве интересен ты мне как личность сам по себе нет но только как участник диалога в сущностном любопытстве друг к другу.

Яростной рысью рискую рисую и рыскаю в тексте убивая и разрывая хитрого беса во образе Человека смерть ему убежищу двуличных тварей. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ еще предстоит изобрести силою дружелюбного правдивого честного ЗВЕРЯ. Нет на земле еще души человека есть лишь природная душа зверя будем же честны. Я прикоснусь проективно беспристрастным и чистым сознаньем к тому что может стать человеком с иным и нетленным телом с душою иной культуры. И «НЕТ» знаком человека другого.

Личность в предельном разьединении своего индивидуального мира с другим завершает прогресс условного и обусловленного исторического человека.

Образ человека с его системой власти умирает теряет свою содержательную значимость и личность вступает в мир многозвучия животных где быть человеком значит быть своеобразным видом и по этому свойству сближающегося с остальными людьми.

Быть человеком не выше и не ниже чем быть вороной медведем рыбой и другими видами.

Сфинкс более всего выражает спектр свойств вида человек. Страшно войти в мир в котором каждый кроме своей воли и себя самого не имеет никаких прав. Доведя мысль до единственности себя и исключительной уникальности по существу (см. М. Штирнера ) я попадаю в некую точку взрыва выталкивающую меня в параллельное измерение в котором каждый из множества других радикально другой непостижимый со своими особенностями мышления чувствования и восприятия. Здесь заканчивается всяческое долженствование. Никто никому ничего не должен. Что же это за мир? То мир великого содружества. Возвышенного чувства и созерцательной ясной мысли.

Будь гордым смелым чутким своенравным мудрым не продавай себя другим слушай только свое желание внутри в глубине себя ибо жизнь идет из глубин. В высоком желании своем найди волю вольную и гордо гряди. По долгу никого не жалей не помогай не благодари пока не найдешь это в своих глубинах. Найди в себе смелость смеха над всем общечеловеческими святынями. Кроме чуткой мистической сопричастности с миром не поклоняйся никому и ничему и мир неси как меч и мечту. Волю другого всегда воспринимай как волю чудесного друга либо чужого врага и не отвратись от врага но в слове убей погаси его и станет может быть он твоим другом а дороже дружбы ничего на белом свете нет. Отвернись от убежденных в чем либо людей они в своем убежище подменили веру убежденьем. Каждый миг ты призван решать неустанно кто ты и проходить дальше мимо любого самоопределения. Найди в себе преступную дерзость отыщи мудрость триединой мысли и вырази ее в светлом образе слове свободы и звонком слове действия. Пользуйся удобным случаем для своих намерений не обращая особого внимания ни на чьи права если же кто то предписывает принуждает обязывает хитри обманывай убегай ускользай. Обманывай людей вежливостью но если встретил подлинного врага друга прояви искреннюю честность. Выше своей воли никого не ставь. Не говори о братстве и любви для всех и кого попало этим ты уничтожаешь любовь собственного одинокого сердца. Научись сокровенному сочувствию язык же пусть ненавидит не на видимое указывает.

Когда предельное развитие сознания физической личности ставит ее в центр вселенной в яблочко в предельное одиночество которое уже невозможно проживать как одиночество но как несравненную единственность то разбуженное сознание сновидного существа в человеке его эфирная вселенная открывает и новое восприятие сновидное существо аннулирует грех каина после которого люди стали жить в расчлененной разорванной действительности. Внимание к незаметному сновидному восприятию знакомых привычных вещей обнаруживает фантастическую волшебную жизнь в которой известное нам лишь маленький проулочек беспредельного магического звездного города. Многие трудности жизни легко разрешимы если научиться расщеплять свое внимание на два равноценных луча и работать с двойными сигналами. Сообщество нового типа предполагает культивирование совместного сновидного тела. Мы творим других и сами являемся их творением. В тебе таится сновидение впусти же его в свой мир. Бессознательное сочувствие другим превратится в сознательную управляемую сопричастность с миром через любование.

Чтобы услышать другой мир в тебе должно иметься совершенно незанятое пустое место такое твое Я которое совсем никакое праздное простое ночное вне времени и пространства с несу светной скоростью мчащееся и покоящееся одновременно в этом праздничном ничто мир Ты найдет себя. Секрет диалога в двойном Я одно медленно эволюционирующее в реальностях физического космоса другое сверхбыстро неподвижное оно страж границ целой вселенной твоей.

Всю историю отрицательный анти человек разрушал положительные положенные ложные ценности мысли идеи призванные объединять людеи пока не добился своего. Чума анархии разьединенность каждого с каждым неродственность даже родственников. Глубока и темна русь азиатская кто же теперь кроме самого отрицательного человека скажет как жить и где точка опоры. Новое восстание грядет на руси от руси ночной неведомой порывисто рыскающей к руси солнечной. Как зыбко все на руси вот дурдом вот скоморошеский праздник вот война и убийства вот райская земля обьемлющая силу звездных Я.

О ночь неведомы пути и путы твои что скрыты в безмолвных глубинах твоих где истоки твои. Тьма и мерцающий мрак нежной тайной млечного пути укрывают того кто просыпается в тебе. Неведомо место твое недра земли или черное небо. О величественная ночь приближенья друг к другу. Слушай летит в ночи ангел и в сердце земли расцветает красная роза.

Начало! его искать не надо далеко здесь ближе близкого остановись замри сомкни уста шум мыслей погаси забудь что жил живешь забудь что ты забыл здесь в неподвижной пустоте в молчании сияющего мрака в прозрачное безмолвие войди здесь слепота твоя священна изначальна ничто же не ничтожит нечто но чистоту существованию дает.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.