Здавалка
Главная | Обратная связь

Гори своим светом говори своим словом люби своим сердцем.



На скалы на кручи и в море кидаю орла и пою что жизнь моя дорогая дрожишь когда я лечу я разбиваю птицу как драгоценный алмаз и подымаюсь смеюсь и плачу и снова в строю и новую песню пою.

Вот складываются и переворачиваясь уходят дни и ночи разные как листы старой книги все однинаковые вот еще один день и одна ночь только где день а где ночь вот если проснуться в предрассветном звоне вот если прикоснуться к преддверию равновесия то дни и ночи разом неразличимы стали и по желанию прилетали и по мановению проходили.

_____________________________________________________________________________

Иду по земле смотрю на звезды облака лица людей камушки на дороге улыбаюсь любуюсь. Иду по городу из глубин растет ширится заполняет все лицо улыбка неудержимая юродская большая неудобно встреч незнакомым людям. Странно как будто есть знакомые все далекие дальние и любимые странной любовью. Закрываю лицо руками это я это солнце утром на заре на земле здесь.

Книгу истории я открываю читаю о Митре согласия боге и дружбы и образ его Я как щит свой беру. Я Митра Мир Архангел Михаил и новый договор несу. Никому не обещаю счастье завтрашнего дня у меня нет завтра я не показываю чудес которых ждут зеваки мне не известно не чудесное я не возвышаюсь ни над одним существом и не склоняюсь ни перед кем и говорю о паритете равных пронизываю каждого насквозь и замечаю всё судьей же становлюсь лишь тем кто нарушает Договор для них я приготовил два огня и мир несу как меч.

В каждом существе изначально заключена потенция равенства Митра пробуждает ее. Эй люди вы ждете пришествия спасителя что решит за вас все проблемы и до времени утешаетесь своими фантазиями отпускаете все в мире на самотек отдав себя под власть патологическим тиранам а мир не ждет играет улыбается и тревожится всеми смиренными праведниками своими. Вам кажется что все вокруг зависит от постороннего влияния и потому позволяете властителям бизнесменам политикам ученым педагогам законодателям моды священникам управлять вами как марионетками. Проникновение в существо дела показывает что все воспринимаемое проистекает из наших собственных глубин с полной случайностью самопроизвольностью и тотальностью понимания. Нет ни одной силы извне обуславливающей бодрствующего но извне прихожу я жаждущий содружества свободных иду я с топором извне и разбиваю то острием то обухом всю личных само мнений полноту взрыхляя почву для посадки новой и на границе с временем иным пароль обозначаю ДРУГ иль ВРАГ.

Негласный контроль условного согласья как в паутине держит наши души. А несогласье полное с привычным и знакомым как вольный голос и полет в пустыню чтоб оживить пустыню вытолкни всю значимость согласья и наполни ею голос свой свободный грамматику иную утверждая.

Зиянье знанье несказанность жизнь ты то что здесь мгновенье существуешь и вновь гадаю как тебя поймать. Неуловима для любых определений ты есть ли отвечаешь Да и тотчас исчезаешь в Небытийство ты дальше чем присутствие свое взыскуя дальнее как небыль тебя я ближе близкого встречаю.

Вот слышу вдохновенного и непонятны мне слова его и образы его как ласточки летают над кручею какой построил он свой дом и что он есть такое. Он просто говорит слова их сочетая произвольно и слушая вдруг забываешь не замечаешь свою раздельность с ним не он ли ты не ты ли он и восхищен ты в безопорный и свободный мир. Другой же говорит практично связно целенаправленно вполне но не забудешь с ним про разделённость опору в нем найдешь но ненадежною окажется она.

Вот видишь человека он танцует и легки его шаги и руки словно крылья он оттолкнет всю землю и вновь приблизится коснется земля невеста он жених он угадал неуловимое в себе и он неутомимо пляшет.

Вот чистый лист бумаги пространство чистое вглядись внимательно в него невидимой неоднородность жизни вдруг заметишь возьми перо и проследи за ней. Блажен и милосерден тот кто обретет в исходной чистоте свое иное и утверждая себя в ином находит бога предельное богатство пониманья.

Бог тайна абсолют пустышка бог улыбка бог начало бог всегда и никогда не то пусть будет в этом милость безумец бог сойти с ума боишься боишься смерти небыли и в том твоя преграда он там несом несет в безмолвии во тьме о страшен он о как смешон отсутствием своим найдешь ты бога лишь тогда когда забудешь потеряешь бога со смертью бога возвращенье бога.

Эй спасайся кто может но нет спасенья на город надежный и прочный довольный и сытый внезапно негаданно вдруг снизошла чума и вот смерть и прах отгоревшего пламени пылью на душах живые в мир мертвых уходят страшно и жутко но в изумлении прикоснувшись к распаду чудо упавшего млечного царства мерцающих звезд вижу вдруг радость о великая радость звезды спустились на землю. В городе чума радуйся орден Солнца башня где обитала истина общего пониманья обрушилась радуйся брат приходит весть истины слепой безумной в посредниках нет никого у нее рассеяна нейтральна равнодушна и это не смерть гибель и падаю парю во благе и обнимаю землю прощаюсь праздную в точке разлуки я гость у основанья истины иной нагой и наглый скольжу меж берегов неведомой реки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.