Здавалка
Главная | Обратная связь

Устремленным к согласию миров чистым удивленным здоровым и своенравным творцам скворцам нового космоса меж вами пляшет и звучит бог митра.



История диалога начинается с момента подтверждения моего слова знака другим тем кто вне моего понимания. Уметь сказать свое слово мало требуется умение остановиться замереть стать чистым слушанием несравненного другого. Это трудно свое тянется подталкивает к сравнению за ним убедительность личного понимания оно же мешает препятствует услышать подлинный ответ другого а главное чудо в этом ответе. Я тысячи раз использовал в своей речи привычные слова все внимание обращая на то ЧТО я говорю но внезапно я вздрогнул сказав слово ветер я услышал шум ветра сказал бабочка и вижу ко мне на ладонь опускается бабочка тогда я узнал что есть тот КОМУ говорю слово. И стал я упражняться в двойном внимании узнал что каждое слово это зов и каждое слово подлинное требует полной сущностной самоотдачи иначе оно просто мертвая информация вовлекающая в мертвую жизнь. Увидел я что слова оторванные от того кто их произносит подобны пустым безжизненным ракушкам.

Я наполнил эти странные страницы своим единственным высоким желанием главным интересом жизни ради согласия полнозвучного мира между всеми мыслящими существами. Я искал ясный ключ гармоничного лад и нашел его в азбуке Гермеса. Теперь построив кораблик отпускаю его в плавание не знаю к каким берегам ты пристанешь мой кораблик в чьей душе найдешь отклик. Эта книга властелинам грядущего эта книга детям новой эпохи воле детей наивных и мудрых вла дети миром бросая вызов смертной жизни.

О Николай чудотворче радуйся из глубин единственности своей люди потеряли в глазах твоих значительность свою и важный бог растаял во мраке отпусти его ты один и стал ты открывать в других непостижимость и осознал равенство живых существ. Когда ты перестал взывать к небесам и проклинать преисподнюю открылось перед тобой три дороги по одной пойдешь потеряешься в безмерном самодовольстве своем другая приведет к врагу а третья к другу.

Из материнского дома уходят дети свободные души уходят разными дорогами чтобы никогда не вернуться назад какая невыносимая печаль. В зеленой листве теряются следы детства но ты встретишь его впереди на зеленых полях мира.

ТАНЕЦ КАЛАНДАРА

(В. Иващенко)

Себя испепеливший на жертвенном огне принявший все и отпустивший все.

В час птичей молитвы в утренней сини легко возвратимы добрые силы.

Отпускаю ни каю ни каюсь не жмусь сам из себя вытекаю и льюсь будь что будет легко ветру в поле колышка нет и веревки но как одиноко даже в небе.

Каландар танцует на дороге мои слезы капают во сне как весенний сок березы танец радости во мне. Блестки звезд на горные вершины широко открытые глаза каландар танцует на дороге танец радости орла.

Танцуют вместе под луной под звездный перезвон лицо как маски две застывшие от хохота и боли и руки в поиске друг друга не отделяяся от тела.

В небе орел парит на землю глядит в поле трава устремляется в небеса и если представишь Солнца взгляд то оно не видит себя и окружает его тьма. О как был бы рад взглянуть из себя на себя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.