Здавалка
Главная | Обратная связь

Войдя в город, Билли убил всех воинов Мухаммеда-ибн-Дели. Всю его непобедимую армию. И самого правителя тоже. А Себастьяна заставил помучиться. Тот умолял о милосердии – о смерти.



«Очистив» город, Билли пустил слухи, будто там ужасная чума и идти туда опасно для жизни.

После этого случая Билли начал обвинять Артура в «распространении» дара обычным людям. Ещё тогда началась накапливаться его обида на Артура.

Насколько я знаю, позже город исчез. То есть, живущие там люди умерли, были убиты, путешественники туда не заходили, более того обходили десятой стороной. И город просто разрушился. Время полностью стерло его из истории человечества, с «лица Земли».

Глава№45_Пора домой…

Прошло уже 2 месяца, как мы победили Билли Блэка. В цердцах и душах каждого из вампиров поселился покой, легкая безмятежность. Теперь все мы уверенны в нашем будущем. Теперь никто не способен отобрать его…

Многие жители городка покинули нас. У них есть кольца и они хотят снова за всю свою жизнь, все свое существование, наконец то увидеть мир, прежний мир. Таким, как видели его людьми. Но их ждет некоторое разочарование – теперь мир другой. За сотни лет он изменился. Многие из жителей городка не выходили отсюда больше 300 лет. Да, за это время многое изменилось…Но ничего, к любым изменениям можно привыкнуть.

признаться честно, я безумно соскучилась по дому: по маме, по Лерке. как же я хочу их увидеть! нужно придумать какойто способ вернутся обратно домой, в наш мир… поискать подсказку я решила в пещере. но увы, там ничего нет, в книге мага тоже пусто. придется думать собственной головой. в крайнем случае подождем до истечения срока пребывания здесь – осталось всего то 7,5 лет…

в течении года мы с Максом искали способ вернуться домой. безумное количество магических книг разных религий, разных времен. и ни в одной из них не упоминалась даже подсказка как вернутся. что ж, придется ждать еще 6 лет. но ничего, я не ДУМАЮ, что они будут скучными…

Целых 6 лет наша семья путешествовала. в самых разных местах: временно опустошенными мегаполисами, териториями, где не ступала нога человека. о некоторых приключениях я могу рассказать вам.

примерно 5 лет назад мы остановились в гостинице «Милашка» на берегу тихого океана. там прекрасный вид с окна, да и просто прогулятся вечером с любимым человеком – божественное чувство… мы были там вдвоем – елена с артуром, насколько я поняла, тогда отдыхали в тибете «покоряли гималаи». карл с лизой поселились в италии – они до сих пор там живут, а николь с луисом на яхте борознят просторы океанов – отправились в кругосветное путешестивие. мы пробыли там месяц. часто ходили вечерним пляжем, босяком, еще теплые волны омывали ноги, ветер нежно развевал волосы, а в глазах макса зеркально отражалось солнце, плавно заходящее за горизонт…мы могли валяться на пляже до самого утра, потом встретить рассвет и пойти в дом, или джунгли, или пойти поплавать. всеравно чем заниматься – главное, что вместе, ради полного счастья больше ничего не надо…

в последний год мы присоединились к никки с луисом. очень часто занимались дайвингом – вы даже не представляете, как прикольно плавать до самого морского дна, смотреть на подводную жизнь, частенько играть с дельфинами, а самое классное то, чт овсе это мы делали без всяких там аквалангов. мертвые не могут умереть снова, ну или хотя бы не от такой банальной причины, как утопление…

совершенно незаметно пролетели годы, проведенные там. 9 лет как и не было! последнюю неделю мы провели в киеве, у меня дома. я показала своему любимому все, что является мне дорогим, ВЕРНЕЕ, что было дорогим раньше. сейчас у меня другие интересы и увлечения – я учусь, когда есть время))).

На часах уже 23:37. совсем скоро мы окажемся дома. в мире людей. но для этого обязательно нужно уснуть. и все уснут – хотят того или нет. все в одну минуту. и потом окажуться в том месте, с которого исчезли. мы лежим на кровати, макс обнял меня, я со всей силы прижалась к нему, пытась не думать о том, что с утра его рядом не будет.

- что тебя тревожит?

- хочу, чтобы ты был рядом

- но это же не надолго, всего на несколько часов

- и что? всеравно не хочеться оставаться одной…

- но ты же не думаешь, что я тебя брошу?

- ну не знаю… а вдруг?

- не дождешся! я обязательно тебя найду.

- почему ты? я сразу к тебе перемещусь

- я в этом сомневаюсь

- почему?!

- с самого начала тебя сведет с ума запах человеческой крови. ты только осторожно с мамой и лерой, ничего им не сделай.

- не сделаю, не переживай.

вдруг меня начало сильно клонить к сну. нереальное чувство, будто не спала целую вечность…

- приготовся, солнышко, скоро ты увидишь родных…

- котик, я тебя люблю…

- я тебя тоже, безумно…

едва услышав эти слова, я просто отрубилась…

с утра я проснулась от шороха в коридоре. сначала я думала, что это макс, но непонятный, безумно вкусный запах сбил меня с толку. раньше я никогда такого не слышала… похож на кровь человека, но намного слаще… не соображая совершенно ничего, я выбежала на коридор. напротив меня стояла лера. кружка кофе упала на пол, пачкая белоснежный ковер. на лице сестры непонятные чувства: радость, удивление… она набросилась на меня с обьятьями, а я стояла ошарашенная, думая только о крови. внезапно у меня начало меняться лицо – я чувствовала, как начали рости икла..

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.