Здавалка
Главная | Обратная связь

Цитаты и вдохновляющие напутствия



«В умственной сфере и в рабочие часы мы взрослые. А в сфере чувства и желания – младенцы».

Олдос Хаксли, «О дивный новый мир».

 

«Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть».

Светлана Сурганова.

 

«Когда обнаруживаешь, что ты в тупике, самое лучшее - пустить мысли в вольный полет, отвлечься: пусть работает подсознание».

Пауло Коэльо.

«Срыв - это урок. Выучи его».

Екатерина Михайлова.

 

«Если хотите быть энергичным человеком - беритесь только за те дела, которые увлекают вас, и объединяйтесь с теми людьми, которые вдохновляют вас и заряжают энергией. Когда вы идете на компромисс, жертвуя своей энергией, краткосрочная выгода зачастую оборачивается проблемами. Прислушайтесь к своей энергии и следуйте туда, куда она ведет вас».

Мартин Бьяуго, Джордан Милн «Меньше, но лучше».

 

«На самом деле мы не бываем неправы. В своем понимании. В своей реальности. Мы никогда не бываем неправы».

Чак Паланик.

 

«Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу – просто шагните на первую ступеньку».

Мартин Лютер Кинг мл.

«То я, которое ты ищешь, - это не какая-то абстрактная сущность, не высшее Я, - это твое старое, обычное "я", которое всегда было с тобой».

Джон Шерман.

 

 

«Выберите, чего хотите. Поверьте, что вы можете это получить. Поверьте, что вы заслуживаете этого и что это для вас возможно. А потом каждый день на несколько минут закрывайте глаза и визуализируйте, что вы имеете желаемое, чувствуете, что оно у вас уже есть. После этого сосредоточьтесь на том, за что благодарны судьбе, ощутите эту признательность и наслаждайтесь ею. Потом продолжайте ваш день и предоставьте Вселенной заботиться о том, как доставить вам желаемое».

***

«Вопрос "как?" - не наша задача. "Как" появится само, из целеустремленности и веры в мечту».

Джек Кэнфилд.

 

«То я, которое ты ищешь, - это не какая-то абстрактная сущность, не высшее Я, - это твое старое, обычное "я", которое всегда было с тобой».

Джон Шерман.

 

«Каков путь к свободе? Я устал беспокоиться о том, что люди подумают обо мне. Я хочу выйти из этой уязвимости. Ты не настолько важен, не настолько важен, чтобы чувствовать себя уязвимым. Ты – лишь один из миллионов людей. Каков путь к свободе? Социоматика – это арифметика. Я – один из миллионов людей. Никаких субкультур, языков, ничего этого – просто человеческое существо. Нет никакой «настоящей жизни»: «О, вот он живет настоящей жизнью, а вон тот – посмотрите на него, да он просто псих!»). Я просто один из миллионов людей, и я могу делать то, что я хочу, и никто этого даже не заметит, не запомнит. Нет никакого вознаграждения. Эгоцентризм – это дерьмовая идея, которая приносит постоянное беспокойство и уязвимость. Если ты беспокоишься и чувствуешь себя уязвимыми – ты зациклен на себе. Это естественно, но таким образом ты растрачиваешь себя. Потому что, если ты не столь важен, ты не будешь париться по поводу того, насколько живым ты себя ощущаешь. Если говорить обо мне – я не беспокоюсь по этому поводу. Это не домашняя работа: поверь-в-это, нет – это реальность. Не воспринимай все это слишком серьезно. Это свобода. Типа того: «О, да я просто псих, я все время думаю о себе, беспокоюсь о себе, о себе, о себе…» Забей! Просто делай то, чего тебе хочется. Всем по барабану, даже тебе самому. Я делаю то, что мне хочется уже 21 год. И я верю, что, если ты все еще думаешь, что твои мама и папа считают, что ты не можешь что-то сделать, и я могу представить, что одна только идея о том, чтобы сделать что-то, что ты хочешь, ощущается, как «fucking» взрыв, террористический акт, но ты сначала попробуй, а потом просто продолжай – тебе понравится. Мы просто живем… Это многое упрощает. Вся свобода, которую ты себе позволишь (которую ты можешь себе представить), у тебя есть. Это реально круто. Просто делай то, что хочешь. Ты можешь делать то, что хочешь – никто не наблюдает за тобой! Мы просто живем, это не чертово реалити-шоу, нет никакой аудитории. Просто делай то, что хочешь. Есть такой дурацкий анекдот, но он довольно забавный: «У нас есть целый день. Чем займемся?» - «Я могу делать всё, что захочу? Всё-всё?» - «FUCK!»»

Бенджамин Смайс.

 

«Пока вы поступаете так, будто ваша жизнь зависит от чего-то временного, так и будет.

Любая уверенность, основанная на чем-то вне вас, является и причиной для вашей неуверенности в себе.

Реальная жизнь должна действовать изнутри, а не быть направленной вовне».

***

«Вы можете освободиться от этого чувства обиды и раздраженности на свою работу, поскольку однообразный труд - это не то, что вы делаете, а то, как вы думаете.

Вы можете освободиться от желания изменить других людей - то, что вам в них не нравится, заключено в вас.

Вы можете освободиться от страха непредвиденных перемен и вызовов, поскольку единственное, с чем вам придется столкнуться в самый напряженный момент, - это вы сами».

Гай Финли.

 

«Не торопитесь. Каждый бутон распускается в свое время. Не заставляйте бутон становиться цветком. Не отгибайте лепестки. Они нежны; вы пораните их. Подождите и они раскроются сами».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.