Здавалка
Главная | Обратная связь

Шри Шри Рави Шанкар.



 

«Женская красота – не в форме лица, не в одежде, которую она носит и не в прическе. Настоящая женская красота отражается в ее душе, она проявляется в том, как страстно женщина дарит свою любовь. Женская красота растет с годами».

Одри Хепберн.

«Многие люди подарили миру нечто великое и важное как раз после того, как их постигли беды и испытания. С таких испытаний начались великие труды многих учёных. Испытания стали источником вдохновения для многих поэтов, оставивших миру прекрасные поэмы. Прислушайся же к благому совету: если тебе подарили лимон, добавь сахара и воды, и получится прекрасный напиток. Какое бы испытание ни постигло тебя, попробуй превратить его в благо.

Используй для этого свой разум, терпение и оптимизм.

Стебель розы покрыт колючками, но, когда твой взгляд поднимается по нему, ты видишь прекрасный благоухающий цветок, чарующий взор».

***

«Испытания открывают человеку глаза на многие важные истины и закаляют его».

***

«Не печалься! Сколько раз тебе случалось видеть, как рассеиваются грозовые тучи и как ночной мрак сменяется светом нового дня? Так же уйдут и постигшие тебя испытания и трудности, и на смену бедам придёт благополучие».

Аид-аль-Карни.

 

«Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься».

Пауло Коэльо.

«Я всегда считал, что взрослеешь автоматически с годами, но на самом деле — это ты выбираешь: взрослеть тебе или нет».

Т/с «Клиника».

«Но что такое красота? Просто определенный тип лица, который по случайному совпадению нравится большинству, вот и все. Куда как интереснее искать красоту там, где ее никто не видит, — в необычном, непохожем, даже неприглядном. Насколько привлекательнее может быть несовершенство, чем скучная правильность черт! Лицо, от которого трудно оторвать глаз, — это же гармоничное сочетание недостатков!»

Паскаль Брюкнер «Похитители красоты».

«Если вы слышите внутри себя голос: «Ты не можешь рисковать», рискуйте во что бы то ни стало, пока голос не стихнет».

Винсент Ван Гог.

«Иногда, когда лишаешься самой привлекательной черты, оказывается, что это не имеет никакого значения, потому что твоя истинная привлекательность в чем-то совсем ином».

Хэп Стюарт.

«Прекращая свою битву, вы обретаете свободу».

Вадим Зеланд

«Иногда происходит помутнение рассудка. В такой час любые шорохи, звуки и слова воспринимаются тобой как оружие противника.

Не нужно бороться. Лучше всего просто ждать. Пережить. Выплакаться. Разбить тарелку или разорвать в клочки тетрадь.

Помутнение уходит, как любое другое явление. После него, как правило, происходят удивительные открытия и, даже обнаруживается выход из запутанной ситуации».

***

«Как запускается мотор самолёта? Один оборот в секунду, два оборота, три...

Как разгоняется любой транспорт? Три километра в час, пять, десять, шестьдесят...

Как развивается человек? Как расширяется его уровень нормы для жизни? Аналогичным путём - накруткой оборотов.

Допустим, хочется полететь в Лондон. Надолго. Можно начать с более близких расстояний. С Москвы. Потом в Хельсинки. И так далее.

Главное - накручивать обороты и не расстраиваться, что, в односекундье (авторское слово*) нельзя взлететь высоко-высоко.

Или угнать далеко-далеко».

***

«Не торопись расцветать. В каждом периоде существует своя прелесть. Иногда необходима пауза. Затишье - это не плохо, как и гром, тишина имеет право быть.

Все цветы мира тоже не распускаются одновременно.

Сначала - удобрение и уход, потом – плоды».

***

«Я не знаю, откуда брать точку отсчета в плане выздоровления - скорее всего, с самой первой положительной мысли. Если в реальности ничего не меняется, это ни в коем случае не говорит о том, что вы не стараетесь. Материальный мир имеет тенденцию не успевать за вашими мыслями; он всегда чуточку сзади. Главное, начать по-другому думать - о себе, о жизни в целом. Тренируйте мышление. Остальное - придет, прискачет, прибежит и притянется в качестве приложения».

***

«Загляни в свой паспорт. Видишь дату рождения? Это твоя точка отсчета для настоящей жизни, а не число на весах.

Все было уже сделано десятки лет назад - ты родилась, что документально подтверждено. Никакое другое число больше не решает полноценность твоей жизни. Остальное - личные выдумки и оправдания».

***

«Не обязательно заглядывать далеко вперед. Просто делайте то, к чему лежит душа прямо сейчас. И со временем ваше увлечение может превратиться в нечто грандиозное.

Невозможно увидеть то, что на другой стороне Земли. Неторопливое движение решает все. Двигайтесь вперед, не забывая о самом процессе движения - в этом и есть сущность настоящего успеха - без лишних и напыщенных ожиданий на будущее. Процесс в настоящем должен доставлять удовольствие превыше всяких ожиданий - иначе игра не стоит того, чтобы в нее играть.

Вы уже знаете, чего хотите. Не притворяйтесь слепцом перед самим собой».

***

«В любой боли скрыт потенциал роста. Мышцы не растут без боли».

Еще один важный аспект взросления - взятие полной ответственности за свою жизнь. Идея эта не нова, каждый знает и умеет быть ответственным (время от времени). Но многие упускают важный момент, который, по природе своей, служит эффективным подъемным краном в развитии уверенности и самоценности. Момент заключается в следующем: берите ответственность не только за свои провалы. но и успехи. Ошибка - это ваше порождение. Успехи - тоже. Не умаляйте своих успехов, будто кто-то сделал их за вас. Хвалите себя, но не зазнавайтесь. Пусть ответственность не превращается в тяжелый груз, который хочется спихнуть прохожему зеваке при удобной возможности. Ответственность - это приятный дар, приписывающий вам право распоряжаться своей жизнью как хочется.

***

Даже в условиях полнейшей засухи найдется оазис; в состоянии фрустрации всегда есть островок определенности - занятие, благотворно влияющее и стабилизирующее. Посвящение такому занятию помогает отлично пережить пыльную бурю вокруг. Когда ничего не понятно - цепляйся за этот островок.

***

Существуют два варианта сотворения шедевра: целенаправленный монотонный труд и верность одному делу или принудительный целостный скачок в работу с перерывами на удовлетворение только физиологических нужд.

Один гениальный композитор сочинял музыку именно так: добровольно запирал себя на трое суток в комнате, обрывая все средства связи с миром.

И тот и другой вариант создает серьезный результат и, в зависимости от ситуации, их можно чередовать.

***

Чем выше поднимаешься, тем больше видишь. Никогда не останавливайся, выбирай путь против силы тяжести. Иногда придется попотеть, контролировать пульс и управлять дыханием. Но взамен ты обретешь достойную награду - богатый кругозор.

***

Самые худшие ожидания, создающие смуту у тебя в голове, в девяноста процентах случаев не воплощаются.

Лучшие подарки жизни приходят неожиданно. Не ожидай больших сюрпризов от сегодняшнего дня – делай сюрпризы сама. Такая бескорыстность рождает чудеса.

 

Алина Капуста.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.