Здавалка
Главная | Обратная связь

Чем опасны бесконечные ожидания



Режим анабиоза.

Вы включаете паузу, останавливая не только свое развитие, но и взаимодействие с миром. Вы стоите, в вокруг все движется. Иногда полезно побыть в роли наблюдателя, но полное отречение от управления течением собственной жизни редко приводит к позитивным переменам.

Вы не живете.

Вас просто нет. Ожидание маскирует свое бездействие под временную передышку. Но это не так. Ждать - не значит смиренно сидеть в коридоре с десятью дверьми и гадать, в какой именно скрывается объект желания. Конструктивное ожидание совмещается с действием. Когда вы сами открываете каждую дверь и, при этом, держите в голове образ желаемого.

Вы привязываетесь к результату ожидания.

что всегда чревато разочарованиями. Жизнь от цели до цели превращает промежуток между ними в состояние из пункта 1. Вы устанете от этого, ваша душа, в скором времени взбунтуется. Не делайте культа из своих целей, какими бы великолепными ни были. Вы родились без личного автомобиля, длинных волос и всемирной известности. Следовательно, существовать и полноценно радоваться вы имеете право уже сейчас Счастье доступно в любое время суток.

Утоляйте жажду жизни

Составьте список 20-ти желаний, которые вы хотите исполнить; дел, которыми хотите заниматься, когда вы, наконец, обретете идеальный для себя вес.

Как только составите список, немедленно приступайте к исполнению. Начните с самого легкого, но постепенно усложняйте свои дела. Не медлите и не откладывайте до лучших времен. Это ловушка! Эмоциональный голод возникает от недожизни. Как же вы планируете перестать его чувствовать, пребывая в этой недожизни?

Начинайте немедленно, но ставьте достижимые планки.

Каждый день внедряйте в жизнь капельку разнообразия, чего-то нового, необычного, несвойственного вам раньше. Примите ванну с аромамаслами или купите букет цветов просто так, от сердца, от души, с любовью.

Запишитесь в библиотеку, станьте волонтером - помогайте другим, изучите чью-нибудь жизнь, чужую историю.

Возьмите за привычку - переживать новизну регулярно. Разбудите в себе жажду перемен.

Масштабное видение

Каким вы хотите себя видеть через один и два года? А через пять лет?

Если вы человек, осознанно строящий свой путь достаточно долгое время, то, возможно, составить видение на пять лет не составит труда. Новичок может заглянуть вперед, допустим, на два года - этого вполне хватит и отлично мотивирует.

Серьезно, вот возьмите - и напишите. Пройдитесь по сферам жизни, на которые хотите потратить особое количество времени и сил. Если это тело, то какое оно у вас через два года? Возможно, хочется длинные волосы или идеально чистую кожу лица. А отношения? Какие люди вас окружают? В какой компании вы общаетесь? Есть ли близкие по духу друзья?

Пофантазируйте. Согласуйте свои фантазии с возможностями, на которые можно рассчитывать в течение двух лет. Если вам кажется, что мечты забрались на верхний ярус облаков - не бойтесь чуточку спуститься. Повышать уровень своих амбиций лучше постепенно, тренируясь на небольших достижениях. Чем больше начнете достигать, тем уверенней себя начнете чувствовать.

Пишите свое видение в настоящем времени. Как будто, то что вы представляете, уже имеет место в вашей реальности.

Очень важный момент - представляйте себя в будущем, опираясь на личные внутренние ресурсы. Не нужно сравнивать с чужими достижениями.

Допустим, вы хотите стать обаятельной и женственной. Не характеризуйте эти качества по образу другого человека. Не пишите: "я привлекательна и женственна, как Скарлетт Йохансон/подруга Катя и т.д". Создайте свое уникальное обаяние. Это банально, но все же: вы никогда не станете кем-то другим, вам не перенять в точности качества, которыми обладает ваш кумир или наставник. Вы можете смоделировать только собственную версию своих качеств.

Обаяние - это многогранное качество. Заметьте: обаяние Леонардо ди Каприо и обаяние Джонни Деппа совершенно по-разному выражаются. Но этих актеров, все же, характеризуют общим словом - обаятельные личности. Но Джонни - не Леонардо. Если один из них хотел быть похожим на другого, киноиндустрия лишилась бы ярчайшего актера.

Ваша стройность - это не ключицы модели с глянца, не бедра лучшей подруги. Ваша стройность уникальна.

Создайте свои качества, выражайте их с опорой на природные внутренние ресурсы.

 

Принятие

Принятие текущего положения - это не отказ от своего желания. Принимая, мы отказываемся всего лишь бороться. Следовательно, те силы и та энергия, которые перемалывались впустую на борьбу, освобождаются для созидательного процесса. Принятие дает возможность управлять, спокойно идти вперед.

"Мне сейчас плохо, но я борюсь со своим положением" - установка, обрекающая биться, биться до конца, пока не исчезнут силы и не растворится надежда. Борьба - это бесконечный процесс. Не нужно бороться. Взаимодействуйте.

Сначала примите - полностью и бесповоротно. Не принимая, вы отталкиваете то, что что хотите изменить - как возможно, в таком случае, исполнить свое желание? Не принимаемый вами объект, или ситуация, или положение висит где-то в воздухе, а не лежит в ваших руках.

"Это есть, но это пройдет, потому что я работаю над этим, совершенствуюсь. Не борюсь, я тактично преобразовываю".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.