Здавалка
Главная | Обратная связь

Всю твою жизнь, друг Мой. Всю твою жизнь.



Оно ведь никогда не закончится, да? Никогда не наступит вре­мя, когда я смогу сказать: «Я понял» и встать из-за парты.

Может наступить время, когда ты скажешь: «Я понял». Но в тот же момент ты обнаружишь, что есть еще много чему учиться. Ибо чем больше ты узнаешь, тем больше понима­ешь, что есть еще многое, что стоит узнать.

Понимаешь?

Ты никогда не перестанешь расти и понимать. Ты не мо­жешь вырасти слишком большим, слишком быстро или слишком много. Это невозможно. Ты не можешь прекра­тить рост, ему нет предела.

И тебе не нужно беспокоиться о том, чтобы успеть все понять вовремя, ведь понимать всегда хорошо. Все, что ты получишь из этого учения о Жизни, хорошо для тебя.

Но Ты сказал, что мне нечему учиться.

Подлинное обучение — это не процесс узнавания, но про­цесс вспоминания.

В этом учении для тебя нет ничего нового. Твою душу нич­то не поразит. Истинное обучение никогда не вкладывает знание, но извлекает его на поверхность. Настоящий Мас­тер знает, что у него знаний не больше, чем у ученика, он просто больше вспомнил.

Ты сказал, что хочешь знать, как применить — в реальном мире, в повседневной жизни, в качестве практической, действенной истины — то ценное, что ты нашел в наших беседах. Я предлагаю тебе пути достижения. Я помогаю тебе получить то, что ты хочешь. Вот что значит дружить с Богом.

Благодарю Тебя. Тогда расскажи не о Коренных Концепциях.

Осознание — это состояние бытия, которое ты можешь выбрать. Оно означает быть пробужденным в каждый миг. Быть осознающим—значит четко видеть то, что есть и почему так есть; то, что происходит и почему так происходит; то, что может препятствовать событию и почему возникает это препятствие; все возможные — и самые ве­роятные — последствия каждого выбора или действия и то, что делает их возможными и вероятными.

Жить осознанно означает не притворяться, что ты не знаешь.

Помнишь, Я говорил, что, по-видимому, существуют те, кто знают, но кто притворяются, что они не знают? Осоз­навать — это быть осознающим и осознавать, что ты осоз­наешь. Это значит осознавать, что ты осознаешь, что ты осознаешь, что ты осознаешь, что ты осознаешь, что ты осознаешь, что ты осознаешь.

Осознание имеет много уровней.

Быть осознающим — значит осознавать уровень осозна­ния, который ты осознаешь, и осознавать, что нет уровня осознания, которого не можешь осознать, если ты это осознаешь.

Когда ты живешь осознанной жизнью, ты больше не по­ступаешь бессознательно. Это невозможно, так как ты осознаешь, что ты поступаешь несознательно, и это, ко­нечно, значит, что ты поступаешь сознательно.

Нетрудно жить осознанно, когда ты осознаешь, что это нетрудно. Осознанность питает саму себя.

Когда ты не осознаешь, что такое осознание, ты не мо­жешь знать, на что оно похоже. Ты даже не знаешь, что не знаешь. Ты забыл. На самом деле ты знаешь, но ты забыл, что знаешь, а это все равно что совсем не знать. Вот почему вспомнить так важно.

Для этого Я здесь. Я здесь, чтобы помочь вам вспомнить. Для этого и существуют друзья.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.