Здавалка
Главная | Обратная связь

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе. И ничего, не жалуется...



Как же начать добывать эти радости из тела и с помощью тела? Ну, пожалуй, что со знакомства с ним. Ведь прежде, чем инструмент пользовать, надо его изучить?! Насколько хорошо вы знаете своё тело не на предмет вида в зеркале, а на предмет чувственного восприятия с его помощью окружающего пространства? Если честно, то многие оказываются не знакомы даже и с физиологическими аспектами своего тела. Давайте начнём по этапам, и если какой-то из них вами на данный момент пройден – ставьте себе галочку и переходите дальше.

Давайте помечтаем, не беря в расчет текущие обстоятельства. Подумайте или вспомните, чем бы вам хотелось заниматься в жизни, каким или какой вы себя хотели бы видеть. Возможно, у вас уже есть давнее желание-мечта, которая не покидает вас годами, а быть может, вас осенит только сейчас… А теперь давайте сопоставим, соответствует ли ваше тело той задаче, о которой вы только что думали? Итак, для начала встаньте голышом перед зеркалом и внимательно рассмотрите то, что вы на данный момент имеете. Не надо ставить себе оценку: хорошо это или плохо, просто констатируйте, как факт, насколько это тело готово быть реализатором вашей мечты.

 

Если всё же не удалось избежать недовольства, то предлагаю вам прямо здесь, в зеркале, создать свой идеальный образ. Возможно, это будет образ вас самих несколько лет назад, когда вы нравились себе и устраивали себя по всем именно внешним параметрам. Возможно, это просто тот образ, который будет комфортен именно вам. Не вашему партнёру, не социальному стандарту идеальной фигуры с обложки и не мечтам о фигуре Мерлин Монро и Клаудии Шифер, а именно вашей, от рождения заложенной физиологической особенности. Этот образ должен сложиться в вашей голове максимально цельно. Запомните его и каждый раз думайте о себе, своей внешности, как об этом образе. Каждый раз, глядя на себя в зеркало, делайте мысленно наложение его на ваше тело, обязательно окрашивая его предвкушением радости от получения результата. Вы же знаете, что мысль материальна? А поэтому если вы будете достаточно настойчивы, обязательно придёт и результат. Капля камень точит!

Еще один немаловажный момент - это принять тот факт, что вашему телу время от времени нужна активность. Посмотрите на животных (напоминаю, что ваше тело - это ваша хоть и животная, но абсолютно полноценная составляющая часть). Они не делают лишних движений, но и активность чисто физическая (побегать, попрыгать) им далеко не чужда. На самом деле ленится ваш ум, а телу приходится выполнять его команды. Телу нравится движение, нравится заслуженная усталость. Ведь, когда устал, и отдых превращается в удовольствие! Поэтому настоятельно рекомендую - найдите физически активную забаву для своего тела!

 

Возможно, это спортзал или бассейн, возможно - просто активная регулярная возня с вашими детьми или внуками или прогулки на свежем воздухе. Главное, чтобы вашему телу это доставляло удовольствие. Вашему уму трудно найти оправдание для подобных действий. Он навряд ли будет испытывать удовольствие от банальной прогулки или гимнастики. Мотивацию для этих занятий ум черпает в модных на сегодняшний день правилах здорового образа жизни. Вот и насилует он тело исполнять повинность, отдавая дань модному движению. Но попробуйте найти для себя то занятие, что поистине доставит удовольствие вашему телу. Возможно, это будут танцы, возможно - какой-то активный вид спорта, некогда вами любимый. Ищите в своей жизни удовольствие и радость во всём, ведь они-то и есть источник вашей жизненной силы!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.