Здавалка
Главная | Обратная связь

И увидел Бог, что это хорошо.



И назвал это … «жопа!»

Следующим этапом знакомства с вашим телом будет знакомство с вашими гениталиями. Если же у мужчин, как правило, этот этап прошёл ещё в период полового созревания, и они так или иначе свое «хозяйство» изучили, то, к сожалению, далеко не все женщины могут похвастаться знанием себя с этой стороны. Поэтому, дорогие мои женщины, уделите наконец-то своё высокочтимое внимание своим половым органам. Ответьте себе на несколько вопросов. Знаю ли я, как выглядят мои гениталии? Какого размера и формы мои малые, большие половые губы? Как выглядит мой клитор? Как пахнут обычно мои выделения? Каково строение моего влагалища? Это ведь вопросы не простого любопытства. От вашего знания себя зависит и ваше здоровье, и ваша возможность получать удовольствие от своего тела, и дарить это удовольствие другим. Ведь ваши гениталии ничем не хуже вашего рта, но, однако, за запахом изо рта и состоянием рта следят многие, а как у вас обстоят дела со вниманием к своим половым органам? Если молоденькие женщины, так или иначе, сталкиваются с необходимостью уделять хоть какое-то внимание своим половым органам, то возьмём, к примеру, женщин после сорока – пятидесяти лет. За лицом следить никто не забывает, а о том, что под одеждами и не вспоминается, к сожалению, в большинстве случаев!

Мне бы хотелось вам предложить «банально» заняться изучением своих половых органов не только с позиции строения вашей физиологии, а и с чувственно-ощущенческой! Все, так или иначе, знают о мастурбации, как об альтернативе половому акту. Поэтому чаще всего для достижения оргазма используется фантазийный ряд, связанный с воображаемым партнером. А попробуйте подойти к мастурбации как к процессу познания чувственности своего тела. Возможно, сразу и не стоит ставить как самоцель – оргазм, но вы обязательно к нему придёте и без фантазий о партнере. Прикасайтесь к себе, трогайте себя, гладьте – познавайте свое тело через его ощущения. И наслаждайтесь той гаммой чувств, которую подарит вам ваше общение с ним.

Сексологами Мастерсом и Джонсон были описаны четыре фазы реагирования женщины на сексуальное стимулирование: возбуждение, "плато", оргазм и разрядка. Понаблюдайте за всеми этими фазами применительно к себе. Какие манипуляции с вашим телом приводят его ко всем этим фазам? Заметьте: не какие мысли, а какие манипуляции!!! То есть ваш ум должен быть переключен из состояния излучения иллюзий в состояние принятия субъективной ощущенческой информации. Да, этот самый сексуальный ваш орган под названием «ум» готов подменить собой и ощущения вашего тела, и ощущения от вашей жизни! Как же «обмануть» его и получить реальный чувственный опыт?

Вспомните: когда вы наблюдаете за каким-то очень интересным процессом, ваш ум молчит. То есть он переходит в состояние принятия той информации, которая идет извне. Именно это состояние Гурджиев и другие эзотерики называют «наблюдатель», «пробудившийся».

Чем обычно занимается ум обычного человека? Перебирает те мысли, которые приходят, оценивает всё, с чем сталкивается, соотносит одно с другим, подсчитывает, фантазирует, строя планы на будущую жизнь… А в это время то, что действительно является жизнью, проходит мимо? Здесь очень важным моментом является ваше личное желание, ваш искренний интерес ко всему, что вы хотите прочувствовать. Поверьте, оно стоит того! Как только вы почувствуете вкус реальной жизни, то больше вам и в голову не придёт строить фантазии. Вы будете жадными до ощущений от реальности! Вы будете жить здесь и сейчас счастливо!

Вернёмся к нашим четырём фазам. Изучая, как ваше тело реагирует на ваши манипуляции с ним, вы сможете познать его Природу. Что ещё нравится, что не нравится и если нравится, то как и в какой последовательности. Познавая свои особенности через ласки, тем самым вы будете повышать уровень чувственности и чувствительности вашего тела. Играйте с ним, сами придумывая эти игры. Попробуйте задействовать в своих играх воду, одежду или ткани, которые стимулируют телесные ощущения. На тело надо смотреть, его надо разглядывать, прикасаться к нему … иногда и другим показывать, пусть даже и частично. За ним надо ухаживать, но обязательно прочувствованно, умащивать, умасливать, баловать его. Вот здесь как раз-то и пригодится ваша способность фантазировать, придумывая, как и каким способом можно ещё познать своё тело и развить его чувственность.

Ваши занятия мастурбацией дадут вам возможность ощутить тонкие отличия в различных состояниях тела. Лучшейлюбовницей является женщина, которая понимает, что происходит внутри её тела, знает все его реакции и способна ими управлять. А это приходит только через внимательное и длительное изучение своего инструмента - тела. Как вы сможете научить своего партнёра делать вам приятное через ваше тело, если сами не знаете, что и как вашему телу нравится?! Очень часто двое, познавшие технику секса, но не познавшие себя, как слепые котята, надеются получить удовольствие друг от друга. А на деле как часто это происходит? Как часто сексуальный контакт с партнёром приносит вам истинное наслаждение? На первых порах, пока есть новизна чувств? А далее?

А как же быть тем, кто на данный момент не имеет, или не желает иметь (и такое бывает) сексуального партнера? Что, вычеркнуть этот аспект из своей жизни? «Что не используется, то отмирает» – закон Природы, который работает, даже если вы о нём и не знаете. Познав своё тело и научившись получать от него удовольствие, вы будете иметь в руках самый «короткий путь» к получению радости и удовольствия! И как дополнительный бонус – сверка со своим геномом, которая происходит в момент оргазма и осуществляет сверку вашего тела с матрицей вашего здоровья.

Ещё один побочный эффект очувствления вашего тела, это чувственное отношение ко всему, что происходит вокруг вас. Дует ветер – прочувствуйте его телом. Как он для вашего тела? Приятен – не приятен? Какие ощущения он вам дает? Всё вокруг вас в этом мире излучает свои вибрации (энергии). Поэтому, повысив чувствительность вашего тела, вы получите сверхчувствительную антенну, принимающую и распознающую эти вибрации. В общении с Природой, животными, с детьми, с другими людьми чувствуйте свое тело, и оно вас не обманет! А самое главное - верьте своим телесным ощущениям! На самом деле, в дальней перспективе оно всегда оказывается правым!

Немаловажная польза от очувствившегося тела, это - момент принятия решения. Очень часто в жизни бывают ситуации, когда вы встаёте перед выбором: пойти «налево» или пойти «направо». И ваш ум уже нарисовал все выгодные моменты, всё просчитал и сделал выбор. А теперь поставьте свое тело в ситуацию, выбранную умом, и позвольте себе услышать его мнение. Как часто меня тело спасало от, казалось бы, беспроигрышных перспектив, нарисованных умом, которые на деле оказывались миражём, фикцией! Доверьтесь ему, оставьте за ним последнее слово, и вы не совершите ошибок, вы не выберете чужую дорогу и не набьёте лишних «шишек» на своём жизненном пути.

Ещё один вариант общения с телом - это возможность получать от него подсказки в любой ситуации. Договоритесь с ним, что определенный сигнал в теле будет означать «да», а другой сигнал будет означать «нет». Сигналом может служить любое проявление вашего тела – щекотание в носу, рефлекторное шевеление пальца, ощущение явного тепла или холода в определенной части тела … в общем, на что фантазии хватит! Единственное условие: это – «тайные» сигналы, и они должны быть только ваши. Для начала попросите тело показать, что для вас (вашего разума и вашей личности) будет означать с его точки зрения «да», а что - «нет». Потом попрактикуйтесь, чтобы закрепить азбуку ощущений, несколькими элементарными вопросами. Самое главное в этой практике не склонять своё тело с помощью ума к какому-либо удобному для вас ответу, а быть готовым услышать любой! Если это получится, считайте, что у вас теперь есть надёжный советчик в абсолютно любой ситуации.

Следующим этапом получения удовольствия и радости (читай: энергии жизни) с помощью вашего тела является еда и отношение к ней. Обратите внимание на «восточные» народы. У них до сих пор поддерживается культ еды, но, с другой стороны, в большинстве своём они - достаточно стройные люди! Еда должна приносить радость и удовольствие, а не быть процессом набивания своей утробы энергоресурсами. Опять же доопределюсь: удовольствие должно получаться от вида, запаха, вкуса, консистенции вашей пищи, и если этого нет, то лучше вообще отказаться от такой трапезы. Смакуйте, наслаждайтесь, ловите все вкусовые тонкости каждого съеденного кусочка! Ведь удовольствие в еде можно получать как от съеденного солёного огурца, так и от изысканного «пирожного».

Очень важен момент выбора той или иной пищи. Слушайте своё тело и старайтесь потакать ему в его желаниях. Ведь у каждого бывали такие моменты, когда хочется есть определенные виды продуктов, например: жирное, солёное или сладкое. Через такие желания ваше тело как бы говорит вам, что на данный момент у него существует нехватка определенного спектра микроэлементов, и именно через потребление этих продуктов оно, тело, сможет их восполнить. Поэтому будьте внимательны к своим склонностям к тем или иным продуктам, и не надо бояться, что, допустим, жирного, сладкого или солёного много есть вредно. Оно никогда не пойдет во вред, если вы испытываете удовольствие от употребления этих продуктов! Небольшая оговорочка – если это, конечно, не единственное удовольствие в вашей жизни.

Еще один совет – попробуйте, выбирая продукты в магазине или на рынке, сверяться с телом. То есть, думая о том или ином продукте, ловить ощущения тела, реакцию на этот продукт. И если тело не даёт добро – это не ваш продукт! Откажитесь от него или найдите подобный, у другого продавца. Поначалу, возможно, это будет нелегко прочувствовать, но при достаточном опыте вы просто будете включать тело и, доверяя ему, автоматом брать то, что оно выбирает. Ведь именно тело, а не ваш ум, главный потребитель еды – ему и слово в таких вопросах. Конечно же, речь сейчас не идёт о тех моментах, когда чувство голода захватило вас настолько, что уже не важно, что купить и что съесть. Но когда у вас будет в достаточной мере развито культовое отношение к своему телу, как к любимому инструменту, а через него и культовое отношение к еде, вы уже не позволите запихнуть в себя всё, что ни попадя, даже с голодухи!

Священный сосуд







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.