Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия взаимодействия



Никогда не бойтесь делать то, что вы не умеете. Помните, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Теперь мы плавненько так перешли от себя, наконец-то любимого (-ой) и набравшего (-ей) с помощью своего инструмента – тела - жизненную силу, к возможности любить других, взаимодействуя с ними и правильно распоряжаясь своей силой. Вы не задумывались, почему в жизни очень часто при взаимодействии с другими людьми происходит всё согласно крылатой фразе: «Хотелось как лучше, а получилось как всегда»? Всё дело в том, что мыслим мы образами, а потом облекаем их в слова. А так как у разных людей нет однозначного соответствия между воображаемыми образами и произносимыми словами, то нередко получается, что люди спорят, говоря разными словами об одних и тех же образах! И также бывает наоборот, когда слова совпадают, а мыслеобразы - разные.

Именно в такой ситуации вам и поможет ваше чувствительное тело! Вы будете ловить информацию от человека на уровне излучения его тела и сможете лучше понимать его. А именно понимание есть первый шаг к признанию, уважению и, в конечном счете, к Любви. Вы буквально на уровне тела, а не на уровне слова, будете чувствовать как ложь и фальшь, так и искренность. Это поможет вам не питать лишних иллюзий и видеть всё в истинном свете. Возможно, поначалу, это и будет несколько неприятным моментом, ведь правда - она бывает очень неудобной... Но как говорится: чтобы не разочаровываться – не очаровывайся! И жить в правде куда более понятно и приятно, чем постоянно страдать по разбитым иллюзиям.

Очень часто в нашей жизни зависимость от кого бы то ни было преподносится как благо, скрывается под видом помощи и шефства. Как опыт она хороша на уровнях социальной любви, но к ней привыкаешь, отучаешься полностью от самостоятельности и в последующем так и зависаешь на чьем-либо загривке. Если отношения построены на зависимости, то там трудно говорить об уважении. Именно поэтому считаю неправильным поощрять и развивать любого вида зависимости кроме зависимости неполовозрелых детей от своих родителей, так как она естественна и проходит со временем.

Посмотрите на подростков. Сколько в них желания свободы и независимости?! Это природная потребность само-реализации вызревает вместе с половой системой. И у скольких людей из всего этого заряда что-нибудь дееспособное доносится до тридцати - сорока лет? Наше извращенное общество сплошь и рядом не позволяет молодым даже головы поднять!

Популярная в нынешнее время в крупных городах картина: сопровождение двенадцатилетнего дитяти в школу и обратно, полный контроль каждого его шага и ни малейшей свободы! И всё это списывается на наши «страшные» времена. Таким образом взращивается инфантильность и неспособность к активному проявлению в социальной среде. Всему своё время должно быть. Ведь в инкубаторе цыпленка до взрослой курицы не вырастишь: для него там уже жизни нет. Не забивать их свободу надо, а поощрять, и для каждого возраста свой допуск давать, чтобы к двадцати одному году снять последний кордон и пожелать попутного ветра. Ибо и это тоже - проявление истинной Любви и уважения. Если человечку вкус свободы не отбили с детства, то и во взрослой своей жизни он постарается идти по своему пути с открытым забралом, не боясь перемен.

Как оказалось, несмотря на то, что все люди вроде бы как сориентированы на поиск Любви, но не все готовы принимать ее в действительности, а тем более проявлять. Почему это происходит? Как часто бывает, что вы кому-то даёте частичку себя, своего времени, своих сил думая, что вы помогаете, делаете добро? А спустя какое-то время понимаете, что всё ушло, как вода в решете! Вы помогаете снова и снова, а воз и ныне там. И опять он или она с протянутой рукой и криком о помощи. Нет, он (она) не ищет зависимости, а ищет того дурака, который выполнит за него (неё) его (её) работу! Они привыкли так жить! И зачем меняться «…пока живут на свете дураки...»? Это просто такой стиль жизни! Не будет вас – придёт другой. Такие люди, как правило, безошибочно находят тех, кому приятно почувствовать себя благодетелем, всемогущим, щедрым за счёт спонсирования кого-то.

Поэтому примите как данность, что всё, что вы делаете в своей жизни, вы делаете только для себя. Если смотреть с позиции этой формулы на все свои действия, то легко можно избежать многих разочарований. Всего лишь надо сместить акценты расшифровки действительности, и злость с обидой на то, что взращиваемый человек не оправдал ваших надежд: «я столько для тебя сделал (а)!», станет просто неуместной. Ты делаешь - себе, для себя, пусть даже и через другого человека. Главное найти во всём интерес для себя, а если его нет (всё очень просто), не интересно - не делай! А если всё же не увернулся, и тебя «развели», урвали-таки частичку твоего времени, твоего внимания, твоей силы – признай себя щедрым, не злись, не жмотись, ибо на этом негативном эмоционировании ты потеряешь ещё больше. Подари изъятое у тебя, признай это за свой опыт и проточность твоих ресурсов, порадуйся и иди дальше своею дорогой! Ибо только истинно сильный человек может стать истинно щедрым, делая это легко.

И ты уже не будешь «жаться»: дать – не дать, сделать – не сделать. Приоритетом станет: хочу играть в эту игру или найду для себя другую. Ваша сила становится основным критерием вашей свободы. Свободы выбора, свободы действий, свободы Жизни. Ты больше не привязываешься к ситуациям, к людям, к материальному миру, ибо всё это - лишь антураж твоего проявления, в котором ты выбираешь свою игру, свою роль, и с удовольствием и радостью играешь её. Чем меньше ты привязан к чему-либо в этом мире, тем большей свободой и энергией (читай: «силой») ты обладаешь.

Роли, кстати говоря, в которых вы сможете проявляться, бывают абсолютно разные. Как вы знаете, в кино бывают герой и антигерой, и по аналогии скажу, что есть учитель, и есть антиучитель. Герой-то - он и в Африке герой, а с каким показателем (минус или плюс) неважно! Это не умаляет его геройских качеств. Так и учитель остается учителем независимо от того, каким путём (добра или зла) добивается от нас наработки определенных качеств. А посему нечего злиться, обижаться, вознося молитвы: «Господи, за что?». Не «за что», а «потому что»…работай «негра»! Нарабатывай свою личную силу, уважение и благодарность к себе и к окружающим тебя людям. Другими словами – играй!

Так кого же можно назвать сильным человеком? Сильный не тот, кто имеет достаточно жизненной энергии, а тот, кто может прицельно и эффективно ей управлять, распоряжаться. Если ты знаешь и умеешь её нарабатывать через своё тело, то и не будешь бояться потерять её. Ты сможешь играть с ней, и с её помощью - с другими людьми! Иногда выигрывая, иногда проигрывая, но это - самая азартная игра никогда не закончится. Ведь ты знаешь, как в любой момент «набить свои закрома» для новой и более интересной игры. И самым большим бонусом в игре для тебя станет Любовь. Да – да, та самая Любовь! Она станет твоим состоянием, твоим стилем жизни, твоим наполнением.

Эталон любви







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.