Здавалка
Главная | Обратная связь

Алмаз, требующий моей огранки



 

«До того, как я вышла замуж, я много раз нарушала одно из важнейших правил «Очаровательной женственности» – принимать мужчину таким, какой он есть. Помню, как я сказала подруге: «Он – настоящий алмаз. Его надо только немного огранить». И как только мы поженились, я взялась за шлифовку, не понимая, что на самом деле я полирую не те грани.

 

Вместо бриллианта у меня получался огромный холодный твердый булыжник. Постоянные потоки критики, которые я на него направляла, заставили его загородиться стеной, из-за которой он показывался только когда был пьян и то лишь для того, чтобы отплатить мне за мое отношение той же монетой. Для меня и моих детей жизнь превратилась в цепь бессонных ночей, наполненных страхом, ужасом, криком, проклятиями, нервным напряжением, сердечными приступами и слезами. Я меняла места, пока не нашла такую работу, которая могла прокормить меня и детей. Тогда я подала на развод. Когда все бумаги были готовы, и их оставалось передать моему мужу, я поняла, что в глубине души желала другого решения. Должен был быть другой выход.

 

Я знала, что, если решусь на развод, то до конца своих дней буду чувствовать, что не состоялась как жена и женщина. Я понимала, что покажу своим трем дочерям дурной пример, и мой шаг может привести не к одному разводу, а, что очень вероятно, к четырем. «Боже, помоги мне найти другой выход», – молилась я.

 

Бог начал разговаривать с моим сердцем о принципе принятия. Я решилась и дала себе слово с этого момента принимать своего мужа, с его проблемой алкоголизма и всем прочим. Я больше не буду обижаться, когда он придет домой пьяный. Я обниму его и постараюсь ему показать, что люблю его.

 

И когда я стала так поступать, это так противоречило тому, что я делала много лет, что он мне не поверил и продолжал меня отталкивать. Я продолжала демонстрировать ему свою заботу о нем и молиться. Позднее из курса «Очаровательной женственности» я узнала, что муж не мог поверить в мою искренность, до тех пор, пока я не была готова смириться и признать, что много лет поступала неверно, и не попросила у него прощения.

 

В ответ на мои молитвы Бог вложил мне в сердце мысль, что я должна подчиниться мужу во всем. Этот шаг оказался для меня особенно трудным из-за того, что к этому времени мой муж стал безработным. Он был постоянно либо слишком пьян, либо слишком болен, чтобы работать, а я стала совершенно независимой в финансовом, эмоциональном и социальном отношении.

 

Во мне происходила острая душевная борьба из-за того, что я должна во всем подчиниться. Мой главный довод сводился к тому, что мой муж – не христианин, так почему я должна во всем ему подчиниться? Бог велел мне полагаться на Него, ведь Его слово может прийти к мужчинам через поведение их жен. Наконец, в последний день апреля я полностью покорилась Богу и сказала Ему, что с этого дня буду во всем подчиняться мужу. В тот же самый день я встретилась с женщиной, которая впоследствии познакомила меня с «Очаровательной женственностью».

 

Через неделю после того, как я решила во всем подчиняться мужу, он перестал пить и обратился за помощью к специалисту. С тех пор он не пьет. Я была очень рада, что беда ушла, но почувствовала страшную пустоту в наших отношениях. Мы стали чужими людьми, живущими под одной крышей. Я поняла, что мы совсем не знаем друг друга. Я не могла преодолеть эту разобщенность, что причиняло мне глубокую боль. Именно в этот момент моя новая подруга дала мне почитать «Очаровательную женственность». Как только я прочитала книгу, я поняла, что Бог еще раз ответил мне на мои молитвы.

 

Постепенно я стала применять содержащиеся в книге принципы один за другим. «Милый, я хочу, чтоб ты знал, что я осознаю, насколько была не права все эти годы, пытаясь тебя изменить. Я очень сожалею об этом и прошу меня простить. Я благодарна тебе, за то, что тебе хватило сил не поддаваться моим усилиям переделать тебя. Прости, что я не могла оценить величины твоей ответственности за то, чтобы обеспечивать меня и детей. Я хочу, чтобы ты знал, как я благодарна тебе за заботу о нас. И знаешь, я всегда восхищалась твоими широкими плечами и сильными мускулами. Они твердые, как камень. И то, как ты себя вел... По-моему, просто прекрасно».

 

Я два раза говорила нечто подобное, но муж никак не реагировал. На третий раз он также ничего не сказал, а лишь расправил плечи и этим жестом очень красноречиво ответил: «Ну, наконец-то она меня оценила!» С тех пор он стал часто проявлять доброе, трогательное отношение ко мне – то дарил букет цветов, то покупал новое кресло для гостиной, то приглашал меня посетить с ним аукцион или приглашал вечером соседей в гости. Я благодарна за эти знаки внимания, мелкие или значительные, они показывают, что мне действительно удалось подобрать ключи к счастью.

 

Благодаря Очаровательной женственности я почувствовала себя новобрачной. Сейчас я только начинаю понимать, что такое счастливый брак. Все счастливые пары, которые мне доводилось видеть, либо принадлежали к поколению моих родителей, (и, как я думала, условия их жизни отличались от наших), либо муж в них не был склонен к алкоголю.

 

Как мало я понимала божественный порядок брака, однажды данный и неизменный до сих пор. Потребности мужчин не изменились. А мой брак мог стать счастливым лишь при соблюдении данных Богом правил. Его законы – незыблемы, они не меняются в зависимости от времени или обстоятельств».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.