Здавалка
Главная | Обратная связь

Это была пирамида, сделанная из белого картона, с основанием около 20-25 квадратных сантиметров; грани ее были склеены между собой и основанием синей клейкой лентой.



- Все просто. Свеча – символ отведенного вам времени. Пирамида – символ вашего денежного успеха. Я буду работать с ней. Чтобы вы получали деньги. 150 тысяч вы, считайте, уже заслужили, вам остается получить. Подержите ее в руках, - маг дал Гурьянову пирамиду, - чтобы она несколько пропиталась вашей энергией.

Гурьянов подержал в руках пирамидку пару минут, тупо рассматривая, как она склеена. Тартаров откинулся на спинку стула, сложив руки на груди, щурил глаза, поглядывая на паренька. Мстислав побаивался его взгляда и в глаза ему смотреть избегал.

Маг взял у него пирамиду обратно, отнес в смежную комнату. Вышел и начальственно сказал:

- Теперь идите.

- Куда?

- Неважно куда, главное – отсюда.

- Как же деньги?

- Получите вы деньги.

- И?...

- Сегодня, как я обещал. Но я не говорил вам, что получите их от меня и сейчас. От третьих лиц и сегодня, вот так.

- От каких таких третьих лиц? – вскипел недоумением паренек.

- Увидите.

- Почему бы вам не дать самому?

- Хотите пальцами щелкать да чтобы вам сразу на блюде? Имейте терпение. Идите.

Тартаров отвернулся от него и направился к столу, бегло просмотрел некую бумажку, там лежавшую, поставил пред собой несколько кастрюль.

- Пожалуйста, дайте мне хотя бы 10 тысяч? Пожалуйста, мне срочно нужно.

- Раз нужно, повторяйте, как там Правдина советует, вслух и про себя что-нибудь вроде… - он повернулся к шкафу, - «Я богатею с каждым днем»… или там «Мое финансовое положение улучшается»… «Я король мироздания, богатый»…

- А? Это надо?... Когда же я получу?

Тартаров осторожно достал баночку из шкафа.

- Еще здесь? – не поворачивая головы, очень небрежно бросил он.

- Хотя бы 5! Хоть одну дайте.

- Уходите же наконец! – это прозвучало как строгий приказ.

Смерклось, накрапывал дождь. Мстислав спустился к реке и, засунув руки, сжатые в кулаки, в карманы, шел по направлению к мосту. Взор его был обращен на землю, на мелкую пыльную траву; смотреть на нечасто встречающихся прохожих он избегал, и лишь изредка бросал взгляд на грязно-карамельные речные волны. В теле будто переворачивалось недоумение, обида шумела болью в голове, от чувства возмущения он напряженно сомкнул челюсть и скривил губы, и в области переносицы тоже давило напряжение. Он чувствовал себя настоящим олухом.

- Господин Гурьянов!

Он поднял голову: несколько выше, на пригорке, где стояла маленькая полуразрушенная трибуна, оставшаяся со времен Союза, в метрах 3 от него сидел Тартаров-сын. Он успел переодеться в серые джинсы и темного цвета майку.

- Ноги делаете? Тогда вам в другую сторону.

Возмущенная обида переродилась в решительную ярость. Пропадать так пропадать! – он даст в удалую физиономию сынку «мага». Мстислав полез наверх, поскользнулся, но без последствий, залез.

- А я уж думал, ты раньше дела лапки расшибешь, - сказал ему Артур.

- Ты меня бесишь.

- Предлагаю побеситься вместе.

Мстислав очень рассерженно вдохнул и также выдохнул.

- Ладно, идем. – Артур поднялся. – Хорошая погода, да? Никто не побеспокоит.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.